Главная » Другие новости » Спорт » В Башкирии появится первый пансионат для пожилых на основе государственно-частного партнерства

В Башкирии появится первый пансионат для пожилых на основе государственно-частного партнерства

В Бaшкирии пoявится первый пансионат для пожилых на основе государственно-частного партнерства
На деньках в Уфе состоялось подписание концессионного соглашения по реализации вкладывательного проекта, в рамках которого в деревне Ирсаево Мишкинского района станет создан негосударственный пансионат стационарного обслуживания для старых и инвалидов.

Напомним, данный проект был разработан Министерством труда и социальной защиты населения Республики Башкирия в рамках развития в регионе государственно-личного партнерства в социальной сфере. В согласовании с распоряжением Правительства РБ от 28.10.2016г. № 1226-р был проведен открытый конкурс на право заключения концессионного соглашения по данному вкладывательному проекту, победителем которого стало общество с ограниченной ответственностью «Семья».

Согласно условиям подписанного сейчас соглашения, объем инвестиций, осуществляемых концессионером, составит не наименее 5 млн. рублей. Срок деяния концессионного соглашения — 25 годов. При реализации данного проекта станет создано 15 рабочих мест и 25 современных комфортных койко-мест для получателей соц услуг.

«Сегодня для нас, разрешено сказать, исторический день», — отметила, подписывая документ, министр труда и социальной защиты населения Республики Башкирия Ленара Иванова. «Мы длительно шли к этому событию. Сама подготовка нормативно-правовой базы востребовала колоссальных усилий, поскольку в РФ на сегодняшний день аналогичного проекта нет. Это станет первый в стране объект стационарного общественного обслуживания, реализованный в рамках концессионного соглашения».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...