Главная » Другие новости » Спорт » В Башкирии пройдет дорожная операция «Внимание — дети!»

В Башкирии пройдет дорожная операция «Внимание — дети!»

В Бaшкирии прoйдeт дoрoжнaя oпeрaция «Внимaниe — дeти!»
Увaжaeмыe учaстники дoрoжнoгo движeния. Сoблюдaйтe Прaвилa дoрoжнoгo движeния, нaчнитe с сeбя. Сeв зa руль пристeгнитeсь рeмнeм бeзoпaснoсти сaми и прoкoнтрoлируйтe, чтoбы вaши пассажиры, также пристегнулись. Соблюдайте высокоскоростной режим, скажите себе – я не нарушаю, мне некуда торопиться….

За 4 месяца 2017 года на местности РБ зарегистрировано 87 Аварии с участием детей и подростков, при коих погибли 7 (+250%) детей и 92 (-2,1%) получили травмы различной степени тяжести.

С ролью детей пассажиров совершено 44(+2,3%) Аварии или 50,5% от их общего количества. В данных Аварии погибли 6 (+200%) участников дорожного движения и 49(+4,3%) получили телесные повреждения.

С ролью несовершеннолетних пешеходов с начала года вышло 40 ДТП, что на 9,1% меньше аналогичного прошлогоднего показателя, в их пострадал 41(-6,8%) ребенок.

ПО своей неосторожности совершено 19(-26,9%) Аварии, в которых 1 ребенок погиб и 19(-26,9%) ребят получили телесные повреждения.

Разбор ДДТТ показывает, что наибольшее число злосчастных случаев с детьми на улицах и дорогах происходит во определенное время школьных каникул. Причинами роста дорожно-транспортных происшествий с ролью несовершеннолетних в каникулярный период являются незанятость ребят и бесконтрольность со стороны взрослых лиц, отсутствие у молодых участников дорожного движения познаний и навыков безопасного поведения на проезжей части.

Исходя из вышеизложенного, в целях понижения количества ДТП с участием ребят, предупреждения нарушений ПДД со стороны школьников, в преддверии летних каникул, в целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма на местности РБ в период с 18 мая по 9 июня текущего года проводятся профилактические мероприятия «Внимание — Малыши!».

Совместно с органами образования и отрядами ЮИД планируется проведение целенаправленных рейдов по выявлению нарушений ПДД детками и подростками, в местах прилегающих к учебным заведениям. Наряды ДПС, активизируют работу с водительским составом, по вопросам соблюдения требований ПДД (высокоскоростных режимов движения, правил проезда пешеходных переходов, внедрение детских удерживающих кресел, ремней защищенности и т.д.) в местах проведения детских массовых мероприятий, грандиозного скопления несовершеннолетних, в целях недопущения чрезвычайных происшествий с ролью несовершеннолетних.

Уважаемые взрослые, напоминаем вам:

Отправляя малыша в школу или на улицу напоминайте о правилах безопасного перехода буквально через дорогу — повторенное много раз непременно запомниться. Научите ребенка останавливаться перед проезжей частью, так он лучше оценит дорожную обстановку. Для безопасного перехода нужна отменная видимость в обе стороны, только убедившись в отсутствии транспорта начинать переход. Зарегистрированы случаи, когда несовершеннолетние в школу отправляются на роликах и скейтбордах и двигаются прямо по проезжей части, что неприемлимо и очень опасно.

Езда на великах по проезжей части дорог до заслуги ими возраста 14 годов запрещена. И еще, уважаемые предки планирующие приобретение мопедов, скутеров и байков для своих детишек, уже и еще раз подумайте об этом. Приобретая суровую технику, вы теряете контроль за ребенком, коий не имея навыков вождения, непременно выйдет на проезжую часть. И жутко подумать, чем эта поездка может завершится.

Подумайте об этом, решение принимать вам.

Напоминаем родителям – водителям о необходимости внедрения ремней безопасности и детских удерживающих устройств, при перевозке ребят в салоне автомобиля.

Пешеход не должен перебегать проезжую часть перед вблизи идущим транспортом, так как транспорт приостановить мгновенно нельзя. Следует держать в голове, что если водитель и затормозит автомашина, он все же несколько секунд станет продолжать движение вперед и может наехать на пешехода.

Пешеход должен, пешеход должен, мало кто задумывается об этом, мы вспоминаем всего лишь тогда, когда теряем родных и ближайших нам людей, давайте станем думать об этом сейчас, чтобы сохранить друг друга на завтра и следующую жизнь.

Переходя дорогу с ребенком, верно следуйте ПДД помните, что Ваше поведение на дороге является, для малыша примером.

Напоминаем также водителям, будьте взаимовежливы на дорогах, не запамятовывайте о социальной защите инвалидов, не занимайте стояночные пространства, обозначенные для парковки инвалидов.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...