Главная » Другие новости » Спорт » В Башкортостане масштабно прошел «Оранжевый мяч» по баскетболу 3×3

В Башкортостане масштабно прошел «Оранжевый мяч» по баскетболу 3×3

В Башкортостане масштабно прошел «Оранжевый мяч» по баскетболу 3x3

В Башкортостане масштабно прошел «Оранжевый мяч» по баскетболу 3x3В Башкортостане масштабно прошел «Оранжевый мяч» по баскетболу 3x3В Башкортостане масштабно прошел «Оранжевый мяч» по баскетболу 3x3В Башкортостане масштабно прошел «Оранжевый мяч» по баскетболу 3x3В Башкортостане масштабно прошел «Оранжевый мяч» по баскетболу 3x3В Башкортостане масштабно прошел «Оранжевый мяч» по баскетболу 3x3В Башкортостане масштабно прошел «Оранжевый мяч» по баскетболу 3x312 августа, в Денек физкультурника, в большинстве субъектов Русской Федерации прошли Всероссийские массовые соревнования по баскетболу 3×3 «Оранжевый мяч 2017». Как и в прошлые годы, к российскому баскетбольному флешмобу присоединились и обитатели республики – в городках и районах Башкортостана в спортивном праздничке приняли роль около 5 000 человек.

Баскетбол 3×3 в истинное время стал одним из самых известных видов спорта в мире, благодаря чему включен в программку Олимпийских игрушек 2020 года в Лондоне. И это не умопомрачительно, ведь только лишь в России раз в год в «Оранжевом мяче» участвуют поболее 100 000 россиян. Баскетбольные баталии под эгидой «Оранжевого мяча» обычно проходят и в башкирских городках и районах на центральных площадях и специализированных площадках.

В этом году роль в «Оранжевом мяче» приняли поболее 5 000 любителей баскетбола по всей республике в 3-х категориях: юноши и девицы до 16 годов, юноши и девицы от 17 до 18 годов, а также мужчины и дамы 19 годов и старше.

Центральной площадкой соревнований в Башкирии стала столица. В уфимском Центре уличного баскетбола «Кашкадан» перед началом нового сезона зального баскетбола собственные силы проверили школьники, студенты, а также обыкновенные уфимцы – любители спорта и здорового вида жизни. В общей трудности центральная площадка собрала около сотки команд. Соревнования в Уфе открыли директор Департамента молодежной политики, спорта и взаимодействия с административными органами Аппарата Правительства Республики Башкирия Александр Никерин, а также заместитель министра молодежной политики и спорта Республики Башкирия Алексей Новиков. Знатные гости поздравили участников с началом соревнований, пожелали участникам фурроров в их предстоящей спортивной карьере, а также ярчайших и бескомпромиссных игрушек на площадке.

Не уступали по накалу борьбы и ажиотажу турниры и в других городках и районах Башкортостана: соревнования оживленно проходили в течение всего лишь дня в Белебее, Бирске, Благовещенске, Нефтекамске, Стерлитамаке, Благоварском районе и других. Самыми далекими участниками «Оранжевого мяча» в Башкирии от центральной уфимской площадки стали городские образования юго-восточной части республики: Хайбуллинский район, Баймакский район, Сибай. Так, в Баймаке женская школьная команда «Шторм», кроме игр «Оранжевого мяча», также приняла роль в легкоатлетическом пробеге и провела мастер-класс по баскетболу для обитателей города. – Энтузиазм к оранжевому мячу в Баймаке большой, – говорит баскетбольный активист Урал Сагитов. – Даже дождливая погода не смогла помешать ребятам насладиться баскетбольным праздничком, команды игрались до победного конца, а по итогам соревнований вообще все призеры были награждены ценными призами.

Добавим, что «Оранжевый мяч» проводится с целью популяризации и предстоящего развития уличного баскетбола в Русской Федерации, как самого доступного вида спорта посреди населения, а также для вербования россиян к занятиям физической культурой и пропаганды здорового вида жизни посреди молодежи.

Таким образом, летний сезон уличного баскетбола в Башкирии официально закрыли Всероссийскими массовыми соревнованиями «Оранжевый мяч 2017». Вообще все команды, занявшие призовые пространства в каждой возрастной группе награждены кубками и дипломами Министерства спорта РФ.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...