Главная » Другие новости » Спорт » В Башкортостане проходят Всероссийские соревнования по хоккею среди девушек

В Башкортостане проходят Всероссийские соревнования по хоккею среди девушек

В Бaшкoртoстaнe прoxoдят Всероссийские соревнования по хоккею среди девушек

На 8 дней Башкирия стал столицей любительского хоккея. В город Салават съехались спортсменки в возрасте от 15 до 17 годов для участия во Всероссийских соревнованиях молодых хоккеистов «Золотая шайба» им. А.В. Тарасова посреди девушек.

12 команд из Столичной, Тверской, Челябинской, Самарской, Свердловской, Нижегородской областей, Татарстана, Башкортостана, Санкт-Петербурга еще скрестили клюшки за звание самой сильной женской дружины страны. Имя носителя кубка «Золотой шайбы» станет понятно на закрытии турнира, которое состоится 30 апреля в Спортивно-концертном комплексе «Салават».

Честь Республики Башкирия на соревнованиях защищают сборные команды «Иремель» и «Алмаз», какие сформированы из хоккеисток различных городов и районов республики.

А намедни в Оренбурге определили победителей межрегионального турнира по хоккею «Золотая шайба» посреди женских команд Приволжского федерального окрестность 2001-2004 годов рождения. За победу сражались шесть сборных, в числе коих и команда Республики Башкортостан. В Оренбурге, приветствуя спортсменок от имени Приволжского полпреда Миши Бабича, его помощник Владимир Колчин выделил, что в округе поддерживают в первую очередь детско-юношеский спорт, основными звеньями которого являются турниры молодых хоккеистов «Золотая шайба».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...