Главная » Другие новости » Спорт » В День России Михаил Бабич открыл исторический парк «Россия – Моя история» в Уфе

В День России Михаил Бабич открыл исторический парк «Россия – Моя история» в Уфе

В Дeнь России Михаил Бабич открыл исторический парк «Россия – Моя история» в Уфе
12 июня 2017 года в Денек России полномочный представитель Президента Русской Федерации Михаил Бабич с рабочим визитом посетил Республику Башкирия.

В Уфе полномочный представитель и глава Республики Башкирия посетили Парк Победы, коий был открыт еще в 1947 году, возложили цветочки к памятнику Героям Советского Союза Александру Матросову и Миннигали Губайдуллину и ознакомились с экспозицией Республиканского музея Военной Славы.

Важным событием для Республики Башкирия в День России стало открытие в столице региона большого общероссийского выставочного проекта «Россия – Моя история», посвященного рассказы Отечества с древнейших времен и до наших дней, коий разместился в выставочном комплексе «ВДНХ-Экспо».

В церемонии открытия исторического парка приняли роль полномочный представитель Президента Русской Федерации в Приволжском федеральном районе Михаил Бабич, глава Республики Башкирия Рустэм Хамитов, викарий Святейшего Патриарха Столичного и всея Руси, епископ Егорьевский Тихон, митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон, председатель Центрального духовного управления мусульман РФ, Верховный муфтий, Шейх-уль-Ислам Талгат Таджуддин и народная певица СССР Гюлли Мубарякова.

Проект «Россия – Моя история» получил начало в 2013 году коллективно с открытием первой выставки цикла мультимедийных экспозиций, посвященных рассказы Отечества. Тогда выставка была организована в г.Москве благодаря поддержке Президента Русской Федерации.

Сегодня в рамах проекта еще создано четыре экспозиции — «Романовы», «Рюриковичи», «От величавых потрясений к Великой Победе (1914-1945)», «Россия – Моя история. 1945–2016». Любая из них отражает дух времени и представлена в уфимском историческом парке.

«Для нас это весьма значимое событие, потому что всякий год, отмечая этот праздничек, мы говорим себе о том, что страна стала уже сильнее, ещё больше объединилась. Страна глубже и величественнее представлена сейчас во всем мире. Почему? В том числе и поэтому, что мы очень глубоко, трепетно подходим к собственной истории. Всем известно, что правительство, которое не знает собственной истории, не имеет грядущего. И сегодня, в День России мы с вами открываем уникальный проект – исторический парк «Россия – моя история». Мы открываем его в Уфе, как еще было сказано, в первом после Москвы регионе. Далее этот проект будет реализован во многих городках нашей страны. В Приволжском федеральном районе в ближайший год такие выставки будут открыты в Самаре, Казани, Перми, Саратове, Нижнем Новгороде», — отметил полномочный представитель.

За исключением того, Михаил Бабич прочитал приветствие Руководителя Администрации Президента Русской Федерации Антона Вайно в связи открытием исторического парка «Россия – Моя история»:

«Уважаемые друзья!
Приветствую вас в Уфе на открытии исторического парка «Россия – Моя история».
Глубоко символично, что данный масштабный образовательный и просветительский проект стартует 12 июня, в Денек России. Передовые информационные мультимедийные технологии позволят гостям по-новому взглянуть на богатейшее историческое, геройское, культурное наследие страны, прикоснуться к нашим духовным корням и истокам, ощутить личную сопричастность к судьбе Отечества.
Естественно, особое, приоритетное внимание на выставке уделено Башкирии. Тут на протяжении веков в мире и согласии проживают представители различных народов, религий, культур, какие искренне любят родной край, гордятся ратными подвигами и трудовыми свершениями протцов.
Уверен, уфимский парк «Россия – Моя история» вызовет широкий публичный интерес, послужит патриотическому воспитанию молодёжи.
Желаю вам самых приятных впечатлений и, пользуясь случаем, поздравляю с праздничком – Днём России.
Руководитель Администрации Президента Русской Федерации Антон Вайно».

В свою очередь, глава Республики Башкирия Русэм Хамитов подчеркнул: «Выставка даст неплохой, значимый, весомый вклад в нашу уфимскую реальность. Конечно же, к нам в Уфу потянутся наши соседи, у коих на сегодняшний день уже нет такого комплекса. Они будут приезжать, глядеть, радоваться вместе с нами. И заодно, естественно же, порадуются за наш город».

В честь Денька России полномерной представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич и глава Башкортостана Рустэм Хамитов вручили паспорта гражданина Русской Федерации юным жителям республики, особо отличившимся в учёбе, спорте и внеклассной деятельности.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...