Главная » Другие новости » Спорт » В Стерлитамаке прошла Спартакиада загородных детских оздоровительных лагерей

В Стерлитамаке прошла Спартакиада загородных детских оздоровительных лагерей

С 11 пo 13 июля Комитет по физической культуре и спорту вместе с Отделом образования ГО г. Стерлитамак провели Спартакиаду пригородных детских оздоровительных лагерей. Мероприятие прошло на базе детского оздоровительного лагеря «Чайка».

В соревнованиях участвовали команды из 4 загородных детских оздоровительных лагерей —   ДОЛ «Салют», ДОЦ «Спутник», ДОЦ «Им.К.Заслонова» и ДОЛ «Чайка», это поболее 200 участников.   Спартакиаду открыла легкоатлетическая эстафета. Наилучшей в эстафете стала команда ДОЛ «Салют», заняв также 1-ое место в соревнованиях «Веселые старты», ГТО — «Проверь себя» и по пионерболу.   В футбольном турнире победу одержала команда ДОЛ «Чайка».

По итогам в общекомандном зачете 1-ое место заняла дружина ДОЛ «Салют». На втором месте расположились представители ДОЦ «Спутник», а на 3-ем — ДОЛ «Чайка».

Команды-фавориты и призеры награждены памятными кубками, грамотами и памятными подарками от комитета по физической культуре и спорту администрации городского района г. Стерлитамак.