Главная » Другие новости » Спорт » В столице Башкирии открыт сезон фонтанов

В столице Башкирии открыт сезон фонтанов

В стoлицe Бaшкирии oткрыт сeзoн фoнтaнoв
29 aпрeля в Уфe зaрaбoтaли фонтаны. Торжественная церемония, знаменующая открытие нового сезона их работы, свершилась в Театральном сквере, где размещен один из самых прекрасных уфимских фонтанов «Семь девушек».

– Это особый объект – не просто фонтан, а произведение искусства, – отметил в собственном выступлении глава Администрации городского окрестность город Уфа Ирек Ялалов. – А восхитительная легенда о семи девушках воспевает свободолюбие нашего народа.

Он также напомнил, что раз в год к запуску фонтанов город приводится в порядок, благоустраиваются площади, скверы, парки, аллеи. В этом году планируется отремонтировать около 30 улиц, а также приступить к благоустройству парка культуры и отдыха «Кашкадан». Больше половины работ будет выполнено в северной части городка – Орджоникидзевском и Калининском районах.

За исключением того, Ирек Ялалов выступил на открытии фонтана на площади имени Салавата Юлаева, выразив надежду, что данный год станет еще одним шагом преображения столицы Башкортостана.

В данный день также были включены фонтаны в скверах дома детского и юношеского творчества «Орион» и имени Мустая Карима, на площадях перед кинокомплексом «Искра» и Дворцом молодежи, в сквере «Моторостроитель».

Фонтаны Уфы – уникальные декорации города, предметы гордости его обитателей, места запоминающихся прогулок, встреч и событий. Чуть ли не в каждом семейном архиве существует фотографии, сделанные у городских фонтанов. За состоянием этих объектов круглый год смотрят работники коммунальных служб городка: содержат в порядке инженерные коммуникации, проводят чистку и необходимый ремонт чаш. Городские службы призывают аккуратно относиться к уфимским фонтанам и, естественно, приглашают всех уфимцев и гостей столицы посетить столичные парки.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...