Главная » Другие новости » Спорт » В Уфе состоятся экологический форум и выставка «Экология. Технологии. Жизнь»

В Уфе состоятся экологический форум и выставка «Экология. Технологии. Жизнь»

В Уфe сoстoятся экoлoгичeский фoрум и выстaвкa «Экoлoгия. Тexнoлoгии. Жизнь»

В Уфe с 6 пo 8 июня 2017 гoдa сoстoятся Втoрoй Мeждунaрoдный экoлoгичeский фoрум и спeциaлизирoвaннaя выстaвкa «Экoлoгия. Тexнoлoгии. Жизнь».

Прoeкт нaпрaвлeн нa рeшeниe ряда важных вопросов рационального природопользования, охраны окружающей среды и экологической защищенности, а также воспитания экологического сознания у людей республики.

Мероприятия проходят в рамках Года экологии и особо охраняемых природных территорий, объявленных как в РФ, так и в Республике Башкортостан.

Выставка «Экология. Технологии. Жизнь» — это многопрофильная экспозиция, которая станет представлена по 10 главным направлениям: Экопром, Экогород, Экомониторинг, Агроэкология, Экострой, Незапятнанная вода, Чистый воздух и Заповедники.

Также на выставки в первый раз будет представлена баннерная экспозиция ГО и МО РБ по «Реализации мероприятий в области охраны окружающей среды и природопользования с 2014 по 2017гг.». Станет представлено более 20 районов и городов Республики Башкирия.

В выставке принимают участие такие предприятия, как «Полиэф», «Экрос-Инжиниринг» (г. Санкт-Петербург), Благовещенский арматурный завод, ГК «Чистый город», Уральский завод противогололедных материалов (г. Пермь), «Мохит-СТР», НПП «Ареал», «Экосервис», ГК «Гейзер» (г. Санкт-Петербург), «Эко-Сити» (г. Ишимбай), «ISP-GROUP» (г. Москва), НПП «Ареал», ГК «Киль» (г. Москва), Учалинский горно-обогатительный комбинат, «МАСК», «Башкирская медь», Стерлитамакский нефте-хим завод, «Синтез-Каучук» и многие остальные.

Также среди участников выставки будут видны природные парки и заповедники: государственный парк «Башкирия», Южно-Уральский природный заповедник, Башкирский муниципальный заповедник, «Шульган-Таш», «Мурадымское ущелье» и остальные.

Отдельной экспозицией Форума станет направление «ECOLIFE» — праздничек для всех, кто еще ведет или только собирается вести деятельный и здоровый образ жизни. Разделами данной экспозиции станут «Эко-питание», «Фитнес», «Отдых», «Красота», «Здоровье», «Эко-товары». На площадке выставки разрешено будет не только приобрести продукцию ведущих компаний, но и получить консультации косметологов, диетологов, фитотерапевтов и других профессионалов.

Деловая программа

Главным событием Интернационального экологического форума станет Пленарное заседание «Заповедная Наша родина – развивать охраняя». Всего деловая ПО Форума насчитывает порядка 50 мероприятий, в ходе коих выступят более 250 модеров и спикеров – признанных экспертов и профессионалов различных направлений.

В Форуме воспримут участие представители органов гос. власти федерального, регионального и городского уровня, отраслевых ассоциаций, публичных природоохранных организаций, эколого-просветительских центров и научно-исследовательских институтов, спецы в области экологического мониторинга, ведущие ученые, специалисты.

В рамках деловой программы состоится ряд панельных обсуждений и круглых столов для профессионалов, в том числе «Высокотехнологичное создание и промышленные отходы – путь к улучшению экологии», «Развитие эко-туризма в России», Круглый стол по климату рамках «Общероссийской климатической недели», «Экоразвитие городов. Взор в будущее», «Чистая вода: качество и количество», «Система воззвания с ТКО: государство, муниципалитеты, бизнес», «Чистый воздух — действительность и перспектива», «Актуальные вопросы экологической защищенности в области освоения лесов РБ».

Форум в Уфе станет местом проведения Заседания Русского комитета Международной программы ЮНЕСКО по геонаукам и геопаркам, научно-практической конференции с интернациональным участием «Актуальные проблемы медицины труда и экологии человека», а также Встречи основных экологов предприятий РБ «Актуальные трудности экологического законодательства».

Просветительская ПО

Для более широкого круга слушателей будут увлекательны следующие мероприятия: семинар «Экология жизни – территория здоровья, любви и счастья» с ролью педагогов, психологов, молодежи и Круглый стол «Органическое земледелие».

В рамках просветительской ПО Форума пройдет региональный шаг Всероссийского детского экологического фестиваля «Экодетство» в Республике Башкирия.

Эко-марафон «По заповедным местам» станет посвящен Году экологии и особо охраняемым природным территориям, а также 100-летию заповедной системы РФ. В мероприятии примет участие и республиканское движение «Друзья заповедных островов».

ПО Форума обогатилась Фестивалем «Зеленая планета» и конкурсом «МиссЭко», мастер-классами и другими мероприятиями для населения. По еще сложившейся традиции состоится конкурс эко-плакатов.

Целью всех просветительских приложений Форума является привлечение внимания людей к дилемме сохранения природных богатств страны, конфигурации отношения к окружающей среде, воспитание экологического сознания.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...