Главная » Другие новости » Спорт » Россия выдвинула обвинения итальянской полиции из-за обысков у Логинова

Россия выдвинула обвинения итальянской полиции из-за обысков у Логинова

Россия выдвинула обвинения итальянской полиции из-за обысков у Логинова0Фото: Florion Goga / Reuters

Москва выразила официальный протест в связи с обысками у русского биатлониста Александра Логинова во время проведения чемпионата мира в Антхольце. Об этом рассказала официальный представитель МИД России Мария Захарова, передает РИА Новости.

На Смоленской площади окрестили неприемлемыми действия итальянской полиции. По словам Захаровой, проведение следственных культмероприятий непосредственно в день одной из гонок отразилось на состоянии Логинова, который был обязан сняться с масс-старта.

29 февраля Союз биатлонистов России (СБР) выступил с обвинениями в адрес Интернационального союза биатлонистов (IBU) в связи с обысками в номере Логинова. В СБР посчитали, что члены IBU даже не пробовали смягчить ситуацию вокруг сборной России и своими действиями поставили спортсменов в заранее неравные условия на чемпионате мира.

Обыски у Логинова прошли 22 февраля. Они были вызваны тем, что гл тренер спортсмена Александр Касперович воспользовался аккредитацией, выданной члену сборной Украины. Позже в этот день Логинов участвовал в эстафете на ЧМ, где сборная России заняла 4-ое место. 23 февраля биатлонист снялся с масс-старта, сославшись на психическую усталость.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...