Главная » Другие новости » Спорт » В Уфе на ипподроме «Акбузат» прошел большой конноспортивный праздник

В Уфе на ипподроме «Акбузат» прошел большой конноспортивный праздник

В Уфe на ипподроме «Акбузат» прошел большой конноспортивный праздник
На уфимском ипподроме «Акбузат» имени Тагира Кусимова состоялся немаленькой конноспортивный праздник, посвященный Деньку России и Дню города. Зрители смогли узреть увлекательные бега с участием самых быстрых лошадей Башкортостана и России, заодно поглядеть выступления спортсменов-конников и творческих обществ.

Главным событием спортивного денька стал розыгрыш традиционного приза в честь Денька России на дистанции 2400 метров для лошадок старшего возраста рысистых пород. Посреди участников заезда   — знаменитые рысаки Сириус Лок, Актеон, Кипучий и остальные. Сразу со старта быстро рванулся вперед гнедой конь Сириус Лок, которым управлял наездник Владимир Матусевич. Совершенно рядом держится и жеребец Ладный с Ильшатом Махмутовым. Весьма скоро на второе пространство выходит один из победителей темно-гнедой жеребец Корунд (наездник Наталья Евстигнеева). Перебегает на галоп и выбывает из числа вероятных победителей вороная кобыла Спиннинг Бэк Кик с Ильдусом Шархабдуллиным. Заезд проходит весьма динамично. Хорошо видно, что вообще все участники настроены только на победу.

Быстро приближается финиш. Жеребец Корунд, испытанный ипподромный борец, не выдерживает накала борьбы и внезапно для всех отстает. Конь Сириус Лок ускоряет бег и кончает дистанцию с результатом три минутки 13,6 секунды. Победитель одержал заслуженную победу, пройдя сложную дистанцию в критериях сильного дождя и мокрой дорожки первым «с пространства до места». Второй к финишу подошла гнедая кобыла Зиппи Сигал с Олегом Припадчевым, сильным наездником из Оренбургской области (Три минутки 15,3 секунды). Последующие пространства заняли Ладный, Корунд, Кипучий и остальные лошади.

Приз в честь Денька города Уфы в напряженной борьбе для лошадок трехлетнего и старшего возраста верховых пород выиграла рыжеватая кобыла Брук Уэй, показавшая резвость в одну минутку 42,3 секунды на дистанции 1600 метров.

В розыгрыше приза имени Салавата Юлаева на дистанции 1200 метров для лошадок чистокровной верховой породы отличилась гнедая кобыла Принцесса Эдда. Под седлом жокея Руслана Саитгареева она прошла дистанцию за одну минутку 17,3 секунды, выдержав нелегкое соперничество с сильными соперниками.

Зрелищно и азартно прошли заезды, в коих разыгрывался приз памяти Неведомого солдата для рысаков четырехлетнего возраста на традиционной дистанции 1600 метров. По традиции, он проходил в два гита. В первом гите победу одержал гнедой конь Дакар Лок под управлением известного наездника из Челябинской области Виталия Гусака (резвость две минутки 5,2 секунды). Высокие характеристики продемонстрировали и остальные участники. Броско, что Вспышка Лок, Сонька Золотая Ручка, Наполеон и Платон смогли существенно улучшить свои личные характеристики.

Во втором гите вновь первенствовал Дакар Лок, коий смог пробежать еще резвее за две минуты 4,4 секунды. Он и стал владельцем престижного приза. Призовые пространства заняли также Шериф Син, Сонька Золотая Ручка и Вспышка Лок.