Главная » Другие новости » Спорт » В Уфе определили победителей Первенства РБ по ММА

В Уфе определили победителей Первенства РБ по ММА

В Уфe oпрeдeлили пoбeдитeлeй Пeрвeнствa РБ пo ММA
22 aпрeля в спoрткoмплeксe БaшГУ сoстoялoсь Пeрвeнствo Рeспублики Бaшкoртoстaн по смешанному боевому единоборству (MMA) 2017. Соревнования проводились в 3-х возрастных категориях: среди юношей 12-13, 14-15 годов и юниоров 18-20 лет.

Около 100 спортсменов больше чем из 15 бойцовских клубов проявили зрелищные и бескомпромиссные поединки.

— С каждым годом география участников расширяется: сейчас за путевки на Первенство РФ поборются спортсмены из Уфы, Стерлитамака, Не фтекамска, Белебея, Туймазов, Сибая, Белорецка, Мелеуза и других городов нашей республики, — отметил Президент Федерации СБЕ Руслан Зарипов.

Вообще все соревнования проводимые Федерацией смешанного боевого единоборства ММА РБ с ролью юношей, юниоров проходят согласно принятым Союзом ММА РФ правилам. На каждый поединок, пусть пока и юные, но истинные бойцы выходят в защитной экипировке. Да и арбитр всегда на чеку, если увидит либо почувствует тревожный момент, здесь же остановит бой.

Самое главное это то, что и в нашей республике смешанное боевое единоборство ММА уверенными шагами идет в массы. Вообще все больше детей приходят в спортивные залы, чтоб заниматься данным видом спорта.

Весьма тонкое и красивое сравнение сделала на церемонии открытия Первенства заместитель управляющего РОО ГПВ «Я ПАТРИОТ» РБ (организация-партнер Первенства РБ) Райля Вахитова.

Спортсмен и Патриот – эти понятия тесновато взаимосвязаны. Спортсмен, показывая собственные возможности как борца крепкого телосложения, обосновывает, что он всегда нацелен на победу, выдержан и вынослив!

Спортсмен — человек общественный, поэтому он должен быть готовым защитить не всего лишь личные интересы, но и интересы команды, родных, ближайших, и, конечно, своего Отечества! Вспомним наше старшее поколение, которое выстояло в тяжелейшие периоды нашей страны, поэтому что были воспитаны физическим трудом, занимались массово спортом, раз в год сдавали нормы ГТО, — произнесла Райля Камиловна.

По результатам соревнований также стали известны имена обладателей кубков Генерального информационного напарника Федерации ММА — ГТРК «Башкортостан».

1 пространство в командном зачете среди юношей 12-13 годов — Академия единоборств «Александр Суворов».

1 пространство в командном зачете среди юношей 13-14 годов — Академия единоборств «Александр Суворов».

1 пространство в командном зачете среди юниоров 18-20 годов — Центральный спортивный клуб РБ «Юнармия».

Федерация смешанного боевого единоборства выражает необыкновенную благодарность генеральному партнёру соревнований — ЧОП «ТАЙПАН», официальному партнёру — АО «Цезарь Сателлит» и генеральному информационному партнёру ГТРК «Башкирия» за всестороннюю поддержку.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...