Главная » Другие новости » Спорт » В Уфе сотрудники Росгвардии провели спортивный семейный квест

В Уфе сотрудники Росгвардии провели спортивный семейный квест

В Уфе сотрудники Росгвардии провели спортивный семейный квест
Сзади учебные деньки, контрольные и экзамены, установилась пора школьных каникул. Красивый способ провести определенное время с семьей на свежайшем воздухе, заняться спортом и устроить мозговой штурм выдумали в Росгвардии по Республике Башкирия – в парке Лесоводов Башкирии в г.Уфе провели домашний спортивный квест.

— Ставшие классическими «Дни здоровья» мы практикуем ежеквартально, — отметил начальник регионального управления Росгвардии генерал-майор милиции Вячеслав Андреев. — Сотрудники с семьями играют в лапту, пейнтбол, футбол и волейбол, зимой катаются на лыжах и тюбингах. В данный раз решили приобщиться к здоровому виду жизни в форме быстро набирающего популярность квеста.

Две команды – «Страж» и «Воин» с надлежащими эмблемами на рукавах получили путеводители в виде карты. Задачи организаторы расположили в 5-ти разных местах лесопарка, и поначалу их надо было найти по подсказкам на земле и деревьях. Участники преодолевали лабиринт свозь сеть веревочных перемычек, складывали паззлы из карты сокровищ, проходили тропу доверия, ползали под канатом и почти все другое. Пройдя тесты практически сразу, команды повстречались на старте для финального броска, где их ожидала чехарда и бег в мешках. С маленьким отрывом во времени одолела команда «Страж». Приобретенный в качестве приза немаленькой пирог было решено поделить с соперниками. Для скрепления дружбы команды сыграли в твистер.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...