Главная » Другие новости » Спорт » Встреча представителей религиозных конфессий и сотрудников Росгвардии состоялась в Уфе

Встреча представителей религиозных конфессий и сотрудников Росгвардии состоялась в Уфе

Сотрудники Росгвардии

Встрeчa прeдстaвитeлeй религиозных конфессий и сотрудников Росгвардии состоялась в Уфе
В г. Уфе (Республика Башкирия) с личным составом Управления Росгвардии провели разговор руководитель отдела военно-патриотического воспитания Уфимской епархии и православного военно-патриотического объединения «Александр Невский» Протоирей Виктор и имам первой соборной мечети г. Уфы Ахмат-хазрат. Встреча прошла в форме диалога.

Для обсуждения избрали тему семьи и сохранения семейных ценностей и традиций. Живое обсуждение вызвали вопросы построения отношений родителей и детей-подростков, беря во внимание специфику службы. Вопросы сохранения семейных ценностей и традиций в особенности актуальны для офицеров, нередко пребывающих по долгу службы в долгих командировках.

— Это не новейший формат общения сотрудников Росгвардии с религиозными конфессиями. Фактически ни одно общественно важное мероприятие не проходит без роли представителей духовенства, — отметил начальник отдела кадров и взаимодействия со СМИ Управления Росгвардии по Республике Башкирия полковник полиции Марат Назыров.

— В свою очередь Протоирей Виктор и Ахмат-хазрат заверили, что и впредь будут делать вообще все от них зависящее, чтоб укреплять сотрудничество с войсками государственной гвардии Российской Федерации в Республике Башкирия, как многонациональном и многоконфессиональном регионе, — сказала ИА Стерлеград Наталья Трутнева, сотрудница пресс-службы Управления Росгвардии по Республике Башкирия.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...