Главная » Другие новости » Спорт » Учителей Стерлитамака научат «живому» программированию

Учителей Стерлитамака научат «живому» программированию

Учителей Стерлитамака научат «живому» программированию

Учителей Стерлитамака научат «живому» программированиюУчителей Стерлитамака научат «живому» программированиюУчителей Стерлитамака научат «живому» программированиюУчителей Стерлитамака научат «живому» программированиюУчителей Стерлитамака научат «живому» программированию«Живое» программирование либо как сделать так, чтоб малыш ощутил себя творцом. Об этом гласили учителя и педагоги робототехники на курсах увеличения квалификации, кои проходили в СФ БашГУ.

Образовательные курсы 29 июня посетила С.В. Антипина, начальник отдела контрольно-надзорной деятельности в сфере образования Обрнадзора РБ. Участники семинара обсудили правовые аспекты дополнительного образования в регионе, узнали, как организовать преподавание робототехники, какой квалификации должен быть учитель.

«Робототехника – сейчас одно из самых важных направлений, – гласит Светлана Викторовна. – Во-первых, это весьма любопытно современным детям. Во-вторых, немалая часть лучших профессий в РФ связана с мехатроникой и робототехникой. В последнее определенное время возникает весьма много новейших специальностей, коих ранее не было вообщем, поэтому что и наша обыкновенная жизнь, и облагораживание заводов и фабрик – вообще все связано с программированием. В данной связи мы смотрим определенный кадровый голод. Людей, разбирающихся в робототехнике, умеющих программировать, работать на новеньком оборудовании, не хватает. Это касается всякий сферы, начиная от нефтегазовой индустрии и заканчивая гуманитарными науками. Радостно, что таких высококлассных профессионалов готовят в СФ БашГУ».

На нынешний денек в образовательном процессе робототехники как неотклонимого предмета нет. Но конечно есть определенные модули, косвенно связанные с этим направлением: информатика, разработка, физика и др. По всей РФ, в том числе и в Башкирии, робототехника преподается внеурочно и в качестве дополнительного образования.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...