Главная » Другие новости » Спорт » Упрощен порядок подтверждения стажа для начисления пенсий

Упрощен порядок подтверждения стажа для начисления пенсий

Упрoщeн пoрядoк пoдтвeрждeния стажа для начисления пенсий
Если гражданин, претендующий на страховую пенсию, какое-то определенное время ухаживал за инвалидом I группы, ребенком-инвалидом либо лицом, достигшим возраста 80 годов, а также трудоспособными лицами, которым выполнялись ежемесячные компенсационные и/или каждомесячные выплаты, то ему станет легче подтвердить период ухода для начисления своей пенсии. Для этого станет достаточно сведений индивидуального (персонифицированного) учета. Такие конфигурации внесены постановлением правительства, которое размещено сегодня на официальном веб-сайте кабинета министров.

«Сведения вносятся по решению органа, отвечающего за пенсионное обеспечение лица, за которым осуществляется уход, на основании данных, имеющихся в распоряжении этого органа», — говорится в объяснительной записке к документу.

Постановление также заносит ряд других изменений. Так, к примеру, в нем появились положения, какие регламентируют особенности включения в страховой стаж и доказательства периодов.

В стаж будут, в частности, врубаться периоды, когда гражданин платил страховые взносы за себя либо другого человека, за которого страхователь сам эти взносы не платил. А также периоды, когда гражданин бы неоправданно привлечен к уголовной ответственности и позже реабилитирован или был временно отстранен от работы.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...