Главная » Другие новости » Спорт » За отдых в России будут возвращать до 120 тысяч рублей

За отдых в России будут возвращать до 120 тысяч рублей

Зa oтдыx в Рoссии будут вoзврaщaть дo 120 тысяч рублeй
Сoвeт Фeдeрaции гoтoвит зaкoнoпрoeкт, сoглaснo кoтoрoму нaлoгoвaя служба возвратит россиянам до 120 тыщ рублей, потраченных на отдых. Инициатива коснется только тех граждан, которые заполучили турпакет на отечественные курорты.

Совет Федерации занесет это предложение в рамках совместной работы с правительством в близкие дни, сообщает газета «Известия» со ссылкой на сенатора Игоря Фомина. Пока на налоговый вычет смогут рассчитывать лишь те граждане, какие понесли расходы на исцеление во время отдыха. При этом размер вычета составляет не больше 30% от стоимости путевки.

Как объяснил Фомин, введение льгот при оплате отдыха позволит значительно повысить спрос на российские курорты. По оценкам сенатора, налоговый вычет по НДФЛ прирастил бы оборот российского санаторно-курортного рынка на 10-15 млрд рублей в год.

Также готовится законопроект, согласно коиму организации будут снижать размер налога на прибыль за счет количества туров, обретенных для своих сотрудников. «Вероятность списания таких затрат на себестоимость, по нашим оценкам, удвоит число приобретаемых за счет компаний путевок», — пояснил Фомин.

Специалисты в целом положительно оценили предложение. Многие убеждены, что введение налоговых льгот не отразится на бюджете, но механизм их дизайна стоит разработать более детально. Представители туристского рынка отметили, что инициатива прирастит приток денег, которые позволят модернизировать русские курорты.

Смешно выглядит данный законопроект на фоне кризиса.

Гость 4581 Вчера, 00:09

А как быть тем, у кого нет нет ресурсы вообще съездить на курорт какой-бы ни был. Несложно нет денег? Значит, снова всё для наших толстосумов? Я годов двадцать не отдыхала и, похоже, так и умру. А наши депутаты вообще все о себе, любимых и бедненьких пекутся.Одно ворьё!

Гость 5382 Вчера, 01:19

У нас в провинции разрешено найти работу с белой заработной платой Однако в среднем она малая .Многие работают не официально,естественно потому что нет выбора.Отсюда и налоговый вычет станет мизерный.Вообщем то эта мера не станет для них поощрением,чтоб ездить отдыхать.А кто имеет высшую белую зарплату воспользуется её.Они и ранее ездели на курорты на собственные,без вычетов .То существует от этого выиграют люди с достойной заработной платой ! Так в чём же дело спросите вы ? Ищете такую работу! Но такие пространства давно заняты.Это не Москва.

Гость 2997 Вчера, 12:55

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...