Главная » Новости сегодня » В Стерлитамаке оштрафованы организации за непредставление сведений в центр занятости населения

В Стерлитамаке оштрафованы организации за непредставление сведений в центр занятости населения

Центр занятости города Стерлитамак

В Стерлитамаке оштрафованы организации за непредставление сведений в центр занятости населения0

Генпрокуратура г. Стерлитамака провела проверку исполнения законодательства о занятости населения в организациях города. В ходе поверки установлено, что не все предприниматели предоставляли в центр занятости населения сведения о наличии или об отсутствии у них свободных рабочих мест, тем самым нарушая трудовые права возможных работников. Об этом сообщили в надзорном ведомстве. 

По данному факту генпрокуратура города возбудила в отношении 10 организаций административные дела по ст. 19.7 КоАП РФ (непредставление в орган либо должностному лицу нужных сведений). В итоге компании, нарушившие постановления Правительства РФ, привлечены к административной ответственности в виде штрафа.

В истинное время нарушения устранены. Соответствующая информация направлена организациями в центр занятости населения.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Новости РБ

График отключения горячей воды в Стерлитамаке на июль 2026 года: по районам и домам

В июле 2026 года в Стерлитамаке будут отключения горячей воды. Узнайте график и адреса, где пройдет временное отключение.