Сегодня в администрации города прошёл очередной предпринимательский час. В нём приняли соучастие глава администрации города Владимир (Владимир (имя) — славянское мужское имя (женский аналог Владимира)) Куликов, его заместители, представители предпринимательского общества и кредитных финансовых организаций Стерлитамака.
Было рассмотрено два инвестпроекта. 1-ый проект – школа программирования и цифрового творчества, которую могут посещать дети от 6 до 14 лет. В течение 9 лет воспитанники школы получат образование в области IT-технологий и программирования. Бизнесмен обратилась за помощью в распространении информации о школе. Владимир Иванович дал поручение собственному заместителю Михаилу Григорьеву детально рассмотреть данный проект.
2-ой инвестиционный проект – открытие конноспортивного клуба с уклоном для исцеления детей с ДЦП. По словам предпринимателя, иппотерапия — одна из эффективнейших методик исцеления животными посредством лошадей. Она направлена на борьбу со многими заболеваниями. Для спец реализации проекта необходима территория для размещения клуба и содержания лошадей. Владимир Иванович предложил бизнесмену совместно с сотрудниками администрации на месте рассмотреть возможные варианты.
1-ые заместители главы администрации города Радик Галеев и Юрий Тротт, а также председатель Комитета по управлению собственностью Министерства земляных и имущественных отношений РБ Владимир Яценко отчитались об исполнении поручений по итогам прошлых предпринимательских часов.
По окончании заседания Владимир Иванович настоятельно рекомендовал своим заместителям оказывать помощь бизнесменам, в случае если возникают трудности – направлять их на республиканский предпринимательский час.
Спецотдел по связям со СМИ
Новости Башкортостана Уфа Стерлитамак Новостной портал Башкирии Уфы Стерлитамака
