Главная » Общество » 25 сотрудников скорой помощи Башкирии получили COVID-выплаты через суд

25 сотрудников скорой помощи Башкирии получили COVID-выплаты через суд

25 сотрудников скорой помощи Башкирии получили COVID-выплаты через суд0

После судебных решений в пользу медработников по 25 искам Ишимбайская центральная районная клиника произвела выплаты за оказание помощи больным с коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает координатор профсоюза «Деяние» в Башкирии Антон Орлов.

Напомним, коллектив станции скорой помощи содействие кому-либо или чему-либо действия или средства, облегчающие, упрощающие что-либо Военная помощь — межгосударственная помощь для военных нужд, которая может состоять из финансовых потоков, поддержки в обучении армии или поставок военного оборудования Ишимбайской ЦРБ был вынужден обратиться за положенными прибавками к зарплате в суд, поскольку в больнице их не начисляли и не производили в течение прошлого года. Всего фельдшеры и водители подали в Ишимбайский городской суд 36 исков с требованием выплатить стимулирующие прибавки по постановлениям правительства РФ №415 и 484, которые действовали до 30 октября 2020 года. Медработников поддержала и в их интересах выступала в верховном суде Ишимбайская межрайонная прокуратура.

Как сообщил Антон Орлов, по 25 удовлетворённым судом искам требование, подаваемое в суд, судебное действие истца, обратившегося к помощи суда, чтобы обязать ответчика признать его право или исполнить то, что он должен Ишимбайская ЦРБ полностью произвела выплаты докторам. По восьми искам больница подала апелляции в Верховный суд Башкирии. Одновременно ещё по двум искам апелляции подала Ишимбайская генпрокуратура. Один иск всё ещё находится на рассмотрении суда.

Кроме того, больница, наконец, подала в Фонд соцстрахования реестры невыплаченных стимулирующих по постановлению правительства РФ №1762, которое сменило действовавшие ранее постановления, по которым обязаны были производиться выплаты.

«Общая сумма выплат медработникам – членам нашего профсоюза – по решениям суда составила более 1,1 млн. руб., — отметил председатель профсоюзной ячейки «Деяние» в Ишимбайской ЦРБ,  фельдшер скорой помощи Рамиль Разяпов. – Мы пытались решить вопрос без судебных споров, обращались за справедливостью в генпрокуратуру. Но райбольница заняла другую позицию. Спасибо коллегам, что, несмотря на такое отношение руководства, они продолжали радиво, рискуя жизнью и здоровьем, оказывать медицинскую помощь гражданам в условиях пандемии коронавируса».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Мать взыскала через суд 200 тыс. рублей за буллинг дочери в школе

Мама школьницы взыскала 200 тыс. рублей за буллинг дочери в школе. Гражданский иск рассмотрел Калининский районный ...