Главная » Общество » Депутаты Башкирии направили в зону СВО системы связи

Депутаты Башкирии направили в зону СВО системы связи

Депутаты Башкирии направили в зону СВО системы связи0

В День республики, 11 октября, из Уфы в зону СВО направили еще одну партию гуманитарной помощи для нужд мобилизованных. Перед зданием парламента Башкирии состоялась отправка системы связи Связь — отношение общности, соединения или согласованности последнего поколения.

Как рассказали в Госсобрании республики, груз уехал в Запорожскую область для подразделения, состоящего из мобилизованных жителей региона. На этом оборудовании будет базироваться работа систем радиоэлектронной борьбы, беспилотников, раций и вообще всего комплекса средств связи.

«По своим характеристикам и возможностям оно полностью закрывает потребности в связи для целого батальона и позволит сохранить жизнь весьма многим нашим воинам. Мы поддерживаем коммуникацию практически со всеми подразделениями, где служат наши земляки, – отметил спикер парламента Константин Толкачев. – Депутаты уже собрали около 50 млн рублей, на которые приобретается все самое нужное на фронте».

Председатель Госсобрания добавил, что состав груза формируют, исходя из запросов самих бойцов и их командиров.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В красивую дату 26.06.2026 в Башкирии создали семьи около 700 пар

26.06.2026 года в РБ заключили брак около 700 пар, сообщили в Госкомюстиции региона. В ведомстве ...