Главная » Общество » «Еще жилье или хотя бы авто». Студентки Уфы о планах повысить им декретные

«Еще жилье или хотя бы авто». Студентки Уфы о планах повысить им декретные

«Еще жилье или хотя бы авто». Студентки Уфы о планах повысить им декретные0

На Татьянин день Минтруд РФ удивил планами о существенном повышении декретных пособий для студенток. Заявлено, что они будут рассчитываться из прожиточного минимума по району (в Башкирии – около 15,8 тыс. рублей). Законопроект планируют внести в Госдуму весной, и если его воспримут, на уход за ребенком можно будет получать от 74 до 235 тыс. рублей название современных валют России (российский рубль), Белоруссии (белорусский рубль), а также непризнанного государства Приднестровская Молдавская Республика (приднестровский рубль), в зависимости от субьекта РФ. RB-STR.RU побеседовал с уфимскими студентками и узнал, готовы ли они рожать рано при такой госсподдержке.

«Главный плюс – здоровье и юность»

Диана – студентка Студентка — женская форма слова студент медицинского университета, сейчас ей 21 год. Раннее родительство она считает нормой. Основным плюсом графический символ операции сложения, а также признак положительного числа (+). Самой ранней книгой, в которой использовался символ «+», считается коммерческий трактат 1489 года Иоганна Видмана, где символ употребляется в смысле признака увеличения будущий медик называет здоровье и молодость, которые значительно повышают шансы на то, что родится крепкий малыш. При этом она подчеркивает, что вредные привычки могут аукнуться даже в совершенно юном возрасте. Одновременно девушка понимает, что для молодых людей беременность, роды и воспитание малыша – непростой выбор. Потому что, так или иначе, придется столкнуться с множеством сложностей, и моральных, и финансовых.

«Инициатива Минтруда — принципиальная поддержка для тех, кто совмещает учебу и родительство. Но, конечно, нужны и дополнительные меры, такие как места в детских садах и льготы на мед услуги. Это поможет студентам легче справляться с ролью родителей. Ну и вообще, государство может расширить личную помощь, предоставив льготы на ЖКХ и медикаменты для подготовки к беременности. Мне кажется, что коробки с подарками, как в Москве, были бы огромным плюсом. В них фактически всё необходимое: комбинезоны, подгузники, игрушки. Почему у нас такого нет? В целом, я думаю, что сейчас пособия явно не хватит. Дети — это весьма дорого: прививки, кружки, развивающие занятия, одежда».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Интернет-магазин «Японские снасти»: качественные товары для рыбалки

Рыболовный интернет-магазин «Японские снасти» Рыбалка — это не просто-напросто хобби, а целая культура, которая объединяет ...