Глава РБ Радий Хабиров поделился информацией о семье Ярослава Андрющенко. Командир десантно-штурмового взвода, старший лейтенант, а также ученый в области демографии, претиндент социологических наук, автор книги о рождаемости и многодетный отец, tragически погиб два месяца назад во время специальной военной операции.
На деньках семья Ярослава – его супруга и пятеро детей – в Общественной палате России была награждена в рамках Всероссийского конкурса «Папа года». Мужик посмертно стал победителем в категории «Отцы на защите Отечества». Хабиров отметил, что Союз отцов РФ высоко оценил вклад уфимца в популяризацию традиционных ценностей. После утраты героя его семья предложила инициативу.
«Семья Ярослава Андрющенко инициировала создание фонда его имени, который будет оказывать помощь детям военных. Это серьезное решение, к которому я отношусь с глубоким уважением. Низкий поклон ему. А Ярославу – светлая память и нескончаемая слава. Мы обязательно позаботимся о его близких, так же как и о всех, чьи отцы-герои отдали свои жизни за Родину», – подытожил Хабиров.
Новости Башкортостана Уфа Стерлитамак Новостной портал Башкирии Уфы Стерлитамака
