Главная » Общество » Хабиров сообщил, будут ли праздновать выпускные в Башкирии

Хабиров сообщил, будут ли праздновать выпускные в Башкирии

Хабиров сообщил, будут ли праздновать выпускные в Башкирии0

Глава РБ Радий Хабиров на оперативном совещании в правительстве 21 июня сообщил, что выпускные вечера в республике пройдут, как и планировалось.

«Выпускные вечера мы проводим. Это принципиальное событие, которое бывает один раз в жизни людей, наших молодых выпускников», – отметил глава республики.

Министру образования РБ Айбулату Хажину, Хабиров поручил предварительно провести беседу с директорами школ о необходимости соблюдения санэпиднорм, выделив, что каждое учреждение самостоятельно принимает решение о формате проведения торжеств с учетом того, что «коронавирус не ушел».

Также было доверено организовать работу сотрудников МВД, чтобы в регионе в этот день соблюдалась общественная безопасность.

Напомним, что ранее минобразования РБ рекомендовало всем школам проводить выпускные вечера время суток, следующее за днём и предшествующее ночи в 11-х классах 26 июня.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

9-летний ребенок чуть не утонул на озере Кашкадан в Уфе

На озере Кашкадан в Уфе чуток не утонул 9-летний мальчик. Трагедию предотвратили спасатели, сообщает Управление ...