
В школах учебное заведение для получения общего образования и других образовательных спец учреждениях Уфы усилят меры безопасности после трагедии в Перми. Соответствующее поручение дал мэр столицы Башкирии Сергей Греков 21 сентября на оперативном совещании в администрации города.
Напомним, 20 сентября учащийся первого курса Тимур Бекмансуров открыл стрельбу в Пермском государственном университет. Погибли 8 человек, 28 — пострадали.
Глава администрации города выразил сострадания родным и близким погибших и поручил руководству МВД усилить меры безопасности в школах, детских садах, институтах и ссузах. Он также отметил, что почерк пермского стрелка очень похож на убийцу из Казани Ильназа Галявиева.
«Это практически тот же самый почерк. Необходимо работать с нашим подрастающим поколением. Стоит относиться к тем, кто нас окружает, более чутко и пристально», — заключил Греков.
Напомним, ранее обстоятельства трагедии в Перми поручил изучить глава РБ.
Новости Башкортостана Уфа Стерлитамак Новостной портал Башкирии Уфы Стерлитамака