Спецы Госкомитета РБ по жилищному и строительному надзору провели итоговую проверку по объекту капитального строительства «Дорога по улице Ботаническая, Крымская, проспект Академика Царица от улицы Суханова с выездом на улицу Гоголя в жилом районе «Прибрежный» в Стерлитамаке.
«По результатам проверки замечания отсутствуют, работы завершены, исполнительная техно документация представлена в полном объеме. Государственным комитетом Республики Башкортостан по жилищному и строительному надзору выдано заключение о взаимосоответствии проектной документации реконструируемого объекта», — рассказал Председатель Государственного комитета РБ по жилищному и строительному надзору Артур Давлетшин.
Протяженность улицы Ботаническая – 260 метров. Проезжая часть на этом участке строительства разделена на 3 полосы. Общая ширина проезжей части составляет 9 метров. Для пешеходов предусмотрены тротуары с обеих сторон шириной физическая величина, числовая характеристика протяжённости линий 1,8 и 3,0 метров. Имеется велодорожка шириной 1,35 метров.
Улица Крымская, протяженностью 750 метров единица измерения длины в Международной системе единиц (СИ), одна из семи основных единиц СИ. Также является единицей длины и относится к числу основных единиц в системах МКС, МКСА, МКСК, МКСГ, МСК, МКСЛ, МСС, МКГСС и МТС, включает в себя проезжую часть шириной 15 метров, которая разбита на 4 полосы. На участке также присутствуют пешеходные тротуары шириной 3,0 метра и велодорожка, ширина которой составляет 1,5 метра. В местах стоянок ширина тротуара составляет 6,0 метров.
Протяженность участка по пр. Академика Королева составляет 50 метров. Проезжая часть шириной 16 метров разбита на 4 полосы. Имеются пешеходные тротуары шириной 3 метра.
Общая протяженность объекта строительства составляет 1060 метров. По всей местности объекта установлено освещение. Для безопасности пешеходов установлены ограждения.
Новости Башкортостана Уфа Стерлитамак Новостной портал Башкирии Уфы Стерлитамака


