
Бизнесмен из Башкирии Альберт Мухамедьяров разбил молотком планшет в знак протеста против санкций Запада. Video с уничтожением техники он опубликовал у себя на странице в соцсети «Инстаграм» 2 марта.
«Вот наш ответ на санкции американцам. Мы не боимся вас. Вот вам ваши всякие эти прекрасные штучки модные. Мы без них проживем», — сказал мужчина, ломая устройство.
После этого он предложил добить технику собственному сыну Арсению.
Напомним, что со 2 марта компания Apple в связи с событиями на Украине прекратила продажу всей собственной техники название профессии по Общероссийскому классификатору профессий, должностей и тарифных разрядов (ОКПДТР), связанной с использованием всевозможной техники в официальном интернет-магазине в России. Теперь россиянам невозможно будет заказать онлайн iPhone, iPad, MacBook, Apple Watch, AirPods и продукты для «умного» дома.
Новости Башкортостана Уфа Стерлитамак Новостной портал Башкирии Уфы Стерлитамака