Главная » Общество » Скончался первый директор Уфимской детской филармонии Александр Вегелин

Скончался первый директор Уфимской детской филармонии Александр Вегелин

Скончался первый директор Уфимской детской филармонии Александр Вегелин0

Меньше месяца не дожил до 79 лет 1-ый директор Уфимской детской филармонии Александр Вегелин. Его не стало 12 октября, а прощание проходит сегодня.

Александр Александрович родился 2 ноября 1946 в городке Орске. Карьеру начал 1972 году во Дворце культуры и техники ОАО «УЗЭМИК». В 1977 году был назначен заместителем гендиректора, а уже в 1981 – возглавил дворец и руководил им почти четверть века. Заслуженный работник культуры Республики Башкирия и Российской Федерации.

«Александр Александрович был не только выдающимся специалистом, но и замечательным человеком. Его доброта, отзывчивость и готовность придти на помощь в трудную минуту останутся в памяти всех. Он всегда находил время для близких, поддерживал друзей и коллег, делился своим опытом и познаниями, — говорится в некрологе. — Светлая память об Александре Александровиче Вегелине навечно сохранится в сердцах тех, кто его знал и любил».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Житель Башкирии пытался получить интим-услуги и стал жертвой мошенников

В Давлекановском районе РБ 22-летний мужчина попался на уловки мошенников, пытаясь получить интим-услуги, сообщает МВД ...