Главная » Общество » Скорая Ишимбайской ЦРБ в Башкирии заявила о начале итальянской забастовки

Скорая Ишимбайской ЦРБ в Башкирии заявила о начале итальянской забастовки

Скорая Ишимбайской ЦРБ в Башкирии заявила о начале итальянской забастовки0

Служащие отделения скорой помощи Ишимбайской ЦРБ в Башкирии сообщили о начале итальянской забастовки с 4 февраля.

Межрегиональный профсоюз «Деяние» направил коллективное обращение фельдшеров и врачей президенту страны Владимиру Путину, главе района Радию Хабирову, министру здравоохранения республики Максиму Забелину, а также муниципальным властям, главврачу клиники и в прокуратуру.

Авторы обращения заявили, что устали терпеть «тяжелейшие» условия работы за «унизительно низкую оплату труда». Они рассказали, что бригады скорой помощи работают в неполном составе. По действующим нормативам в Ишимбае и Ишимбайском районе с популяцией в 85 тыс. человек должно быть не менее десяти бригад, а реальности их всего три-пять. За 12-часовую смену на каждую приходится 9-13 вызовов, при этом в 2021 году заработную плату фактически урезали.

Так, у водителей, доплата за «сложность работы» сократилась с 11 до 3 тыс. руб. Также не выплачивается компенсационная прибавка за расширение зоны обслуживания при работе в бригаде с неполным составом. Руководство ЦРБ заявляет, что на это нет средств, при этом фельдшеров перевели на суточную работу. Снижены прибавки за стаж и категорию. За работу в ночное время у медперсонала доплата сейчас составляет 60%, у водителей — 50%. Доплата за вредность установлена самая малая, допустимая законодательством – 4%.

Профсоюзные активисты требуют увеличить количество бригад формирование, наименьшее тактическое соединение в вооружённых силах многих государств мира и сотрудников в штатном расписании в взаимосоответствии с федеральными нормативами. Пока эта работа не будет проделана, они считают необходимым ввести доплату в размере 100% к окладу. Медработники и водители скорой требуют стимулирующую надбавку за стаж в размере 30% к окладу за 3 года, свыше 5 лет – 50%, свыше 7 лет – 80%. Также они требуют ввести доплату за работу в ночные часы, расширение зоны обслуживания, а за работу в выходные, переработку, совместительство – оплату в двойном размере, как это просит ТК. Зарплата фельшеров и водителей или шофёр (фр. chauffeur — «истопник»), ранее Шоффер — должность, специальность, профессия, человек, управляющий транспортным средством (автомобиль, повозка, автобус, троллейбус, трамвай и другие), по требованию активистов, должна быть доведена до уровня не менее 140% от средней зарплаты по региону в расчете на одну ставку.

С 4 февраля фельдшеры отзывают свое согласие на работу может означать: Работа — это выполнение действий во времени и пространстве с применением силы в составе неполной бригады и перейдут к работе на ставку. Водители откажутся от выездов в собственные выходные дни.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В аэропортах Москвы и Санкт-Петербурга регистрируют пассажиров по биометрии

1-ые пассажиры в Шереметьево и Пулково 1 июня прошли регистрацию и посадку на борт по ...