Главная » Общество » В 25 районах и одном городе Башкирии введён режим ЧС

В 25 районах и одном городе Башкирии введён режим ЧС

В 25 районах и одном городе Башкирии введён режим ЧС0

В 25 муниципалитетах и одном городке Башкирии из-за засухи и гибели посевов введён режим ЧС. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по республике.

Он будет действовать до 28 июля в Баймакском, Бакалинском, Белебеевском, Бижбулякском, Бирском, Благоварском, Благовещенском Дуванском, Ермекеевском, Зианчуринском, Зилаирском, Илишевском, Ишимбайском, Кугарчинском, Кушнаренковском, Куюргазинском, Мишкинском, Салаватском, Туймазинском, Уфимском, Федоровском, Хайбуллинском, Чекмагушевском, Чишминском и Шаранском районах, а также в городке Кумертау.

В региональном МЧС рекомендуют жителям республики форма государственного правления, при которой все органы государственной власти либо избираются на определённый срок, либо формируются общенациональными представительными учреждениями (например, парламентом), а граждане обладают равными политическими правами запастись дополнительными ёмкостями с водой, приготовить приемлемую для критерий жары одежду, электроприборы (вентиляторы, кондиционеры), оборудовать навесы, беседки, колодцы, а также плотные шторы для окон. В случае термического поражения немедленно перейти в тень или на ветер, принять душ, выпить воды.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Первая образцовая. Одной из старейших школ Уфы исполнилось 106 лет

Уфимской школе №1 в этом году исполняется 106 лет. За это время она сменила несколько построек ...