
На антисанитарию в детском отделении городской клиники на странице Радия Хабирова в соцсети пожаловалась 15 октября жительница города в Башкирии.
Пользовательница соцсети «В контакте» под ником «Lenochka Vk» обрисовала в комментариях к посту Хабирова увиденное в детском отделении горбольницы в Салавате, назвав своё состояние шоком.
«Сегодня меня с малышом, который заболел ангиной, отправили в инфекционное отделение больницы, — пишет женщина. — Но так как вместо инфекционки на данный момент ковид-госпиталь, нас положили в бывшее наркологическое отделение. То есть «нариков» перевели в хирургическое отделение, а дети обязаны лежать в этих условиях! Это полная антисанитария!!! Тараканы бегают трёхсантиметровые!»

По словам дамы, на кровати невозможно сесть, а детских кроваток не предусмотрено. Это значит, выходить по нужде можно только с малышом. Она опубликовала фото палаты и туалета.
«На такой кровати я должна уместиться вместе с годовалым малышом?! А ещё вонь такая невозможная! Воняет перегаром, всё прокурено! Как бомжатник какой-то!!! Конечно же я написала отказ от стационарного исцеления, будем лечиться дома! Никому не желаю туда попадать».
Новости Башкортостана Уфа Стерлитамак Новостной портал Башкирии Уфы Стерлитамака