Главная » Общество » В Стерлитамаке коммерческую фирму оштрафовали за незаконное привлечение к работе муниципального служащего

В Стерлитамаке коммерческую фирму оштрафовали за незаконное привлечение к работе муниципального служащего

 В Стерлитамаке коммерческую фирму оштрафовали за незаконное привлечение к работе муниципального служащего

Штраф

Мировой глав судья оштрафовал стерлитамакскую фирму «Санстрой» на общую сумму в 120 тыс рублей за правонарушение законодательства о противодействии продажности. Об этом докладывает городская генпрокуратура.

В ходе проведенной поверки выяснилось, что в октябре 2016 года коммерческая компания  заключила трудовой контракт с гражданином, ранее замещавшим должность головного экономиста в городском отделе ЖКХ. Согласно указу о противодействии продажности, компания должна была уведомить об этом работодателя прежнего служащего.

Генпрокуратура возбудила в отношении организации и её гендиректора административные дела, по результатам коих был наложен штраф. Виноватый работник привлечен к дисциплинарной ответственности.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Интернет-магазин «Японские снасти»: качественные товары для рыбалки

Рыболовный интернет-магазин «Японские снасти» Рыбалка — это не просто-напросто хобби, а целая культура, которая объединяет ...