
Как сообщает Следственный комитет РБ, в апреле 2017 года обвиняемый, будучи замначальника колонии, предложил осужденному за собственный счет отремонтировать банно-прачечный комплекс, а взамен пообещал поспособствовать получению условно-досрочного освобождения от отбывания взыскания. Осужденный согласился и попросил родственников купить строительные материалы на общую сумм у в 40 тыс рублей, после чего произвел необходимый ремонт.
За произведенный ремонт обвиняемый поручил своим подчиненным удалить сведения о наложенном на осужденного взыскании, объявить ему признательность, а также поспособствовал составлению на него положительной характеристики.
Суд, с учетом неверных сведений из колонии, удовлетворил ходатайство представителя осужденного о его условно-досрочном освобождении. По результатам оперативно-разыскной деятельности Управления ФСБ РФ по Республике Башкортостан было возбуждено уголовное дело.
Подсудимый личную вину не признал. Суд оштрафовал его на 120 тысяч рублей.
Новости Башкортостана Уфа Стерлитамак Новостной портал Башкирии Уфы Стерлитамака