Уфа 21 мая присоединится к федеральной экологической спецакции «Зеленая суббота», сообщают организаторы. Ее участники будут обмениваться одеждой, обувью и аксессуарами.
Промоакция пройдет в Национальном музее РБ (ул. Советская, д. 14) и станет частью Ночи музеев. Время проведения – с 18:00 до 20:00. Приносить для обмена можно неограниченное кол-во предметов женского, мужского и детского гардероба. Главное – вещи должны быть чистыми, без повреждений и дырок. К свопу допускаются только лишь одежда, обувь и аксессуары (головные уборы, шарфы, перчатки, сумки, украшения, ремни, галстуки и т.д.). Не принимается нижнее бельё, одежда изделие или совокупность изделий, надеваемых человеком и несущих утилитарные и эстетические функции для сна, носочно-чулочные изделия.
Каждомесячные акции обмена и дарения вещей «Зелёная суббота» стартовали в республике в апреле. Тогда обитатели обменивались электронной и электрической техникой в хорошем состоянии. Организатором является Российская экологическая партия «Зеленоватые» при поддержке Минприроды России.
Новости Башкортостана Уфа Стерлитамак Новостной портал Башкирии Уфы Стерлитамака
