
В Уфе мение половины жителей (36%) считают свой город лучшим для построения карьеры, тогда как 38% говорят обратное, а еще 26% затруднились ответить на заданный вопрос. Таковы данные опроса, проведенного исследовательским центром рекругтингового портала Superjob.
Отмечено, что способности для профессионального развития в родном городе с каждым годом видят все меньше уфимцев. Так, в 2014 году таких было 47%, в 2018 — 49%, в 2020 — 40%.
Наилучшим городом крупный населённый пункт, жители которого заняты, как правило, не сельским хозяйством с точки зрения карьерных перспектив остается Москва (этот отметил 71% жителей), С-Петербург (63%), Казань (53%). Самые плохие показатели у Волгограда (13%), Омска (14%) и Саратова (13%).
Опрос проводился в 37 городках России с населением более 500 тыс. человек.
Новости Башкортостана Уфа Стерлитамак Новостной портал Башкирии Уфы Стерлитамака