Главная » Общество » Вандалов, которых с площади в Башкирии прогнал мэр, задержали

Вандалов, которых с площади в Башкирии прогнал мэр, задержали

Вандалов, которых с площади в Башкирии прогнал мэр, задержали0

В Стерлитамаке задержали вандалов, которые разламывали информационный щит на площади города. Ранее мэр Эмиль Шаймарданов рассказал, что, прогуливаясь вечером с семьей, увидел ребят, которые руками и ногами разламывали информационное табло. При этом они вели себя агрессивно и выражались непрелично. 

Градоначальник сделал им замечание и они разбежались. Сегодня, 23 ноября, всех задержали. Вандалами очутились местные школьники. Эмиль Шаймарданов лично приехал в отдел полиции, чтобы побеседовать с нарушителями и их родителями.

«Разговор был долгим. Постарался на примерах и в цифрах разъяснить, что делается в городе, что за всем, что они видят, стоит труд людей, которые потом восстанавливают испорченное, моют, убирают, а средства, которые на это тратятся, могли бы быть ориентированы на что-то другое. Ребята и их родители принесли извинения. Надеюсь, что осмыслили свой поступок. Сами вызвались промыть все информационные стенды, которые пострадали от их действий», — прокомментировал глава администрации. 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Житель Башкирии пытался получить интим-услуги и стал жертвой мошенников

В Давлекановском районе РБ 22-летний мужчина попался на уловки мошенников, пытаясь получить интим-услуги, сообщает МВД ...