Оплата коммунальных услуг
Обитатели неких многоквартирных домов в Стерлитамаке посетовали в городскую администрацию на то, что им присылают две квитанции на оплату жилищно-коммунальных услуг от различных управляющих компаний. Об этом докладывает городской спецотдел ЖКХ.
Речь идет о домах (жилище или населённый пункт в России (согласно ОКТМО)), кои обслуживает ТСН «Молодежное»:
— ул. Островского, 1а;
— ул. 23 Мая, 24 A;
— ул. 23 Мая, 24Б;
— ул. Республиканская, 18;
— ул. Суханова, 28а.
У жильцов появился вопрос, кому оплачивать квитанции за ЖКУ, чтобы не копить долги. Муниципальным комитетом Республики Башкирия по жилищному и строительному надзору дано пояснение по этому вопросу, из которого следует, что многоквартирными домами ТСН «Молодёжное» по указу управляет Приятельство. Дома ТСН «Молодёжное» не входят в список домов, которыми управляет УК «Наш дом» (гендиректор Юсупов И.Ф.). И управляющая компания УК «Наш Дом» не имеет права выставлять квитанции жителям ТСН «Молодёжное». Из этого следует, что оплату надо создавать вовремя и только лишь в ТСН «Молодёжное».
Собственникам квартир в перечисленных выше домах советуют пристально учить квитанции и игнорировать платежные документы, выставляемые УК «Наш Дом».
Докладывается, что в лицензию УК «Наш дом» включены последующие многоквартирные дома:
пр. Ленина, 34а;
ул. Дружбы, 36;
ул. Кочетова, 17, 21, 45;
ул. Бородина, 3;
ул. Цюрупы, 28;
ул. Химиков, 24;
ул. Лесная, 61а;
ул. Уфимская, 39, 43;
ул. Воинов Интернационалистов, 42.
«Дополнительно сообщаем, что наличие подписанного контракта управления с УК «Наш Дом» бывшим председателем ТСН «Молодёжное» Петровым В.И. (в отношении которого возбуждено и расследуется уголовное дело Основным следственным управлением МВД РБ) не свидетельствует о законности управления и выставления квитанций», — отметили в Отделе ЖКХ.
Новости Башкортостана Уфа Стерлитамак Новостной портал Башкирии Уфы Стерлитамака
