Главная » Политика » 7 сентября в Башкирии — «День тишины»

7 сентября в Башкирии — «День тишины»

Фото: ИА «Новости Башкирии и Стерлитамака»

  • 7 сентября в Башкирии - «День тишины»0

7 сентября в Башкирии — «День тишины» Фото: ИА «Башинформ»

УФА, 7 сен 2019. /ИА «Новости Башкирии и Стерлитамака», Гульфия Акулова/.

В Башкортостане наступил «День тишины». В республике с 00 часов 00 минут по местному времени и до окончания голосования воспрещается любая агитационная деятельность, в том числе в средствах массовой информации.

Запрет касается и приятной агитации, расположенной ближе 50 метров к избирательным участкам. Только лишь избирательные комиссии разного уровня могут продолжать свою информационную работу, призывать избирателей придти на выборы. Агитационные печатные материалы (листовки, плакаты и другие спец материалы), ранее размещенные в установленном законом порядке на зданиях и сооружениях, сохраняются в денек голосования на прежних местах.

В Башкортостане 8 сентября, в Единый день голосования, пройдут 818 избирательных кампаний:

— выборы Главы республики, в которых воспримут участие восемь кандидатов;

— дополнительные выборы депутатов Госсобрания РБ шестого созыва по Солнечному одномандатному избирательному округу №9 (Октябрьский район Уфы) и Комсомольскому одномандатному избирательному округу №16 (Нефтекамск) — записанно восемь кандидатов,

— выборы депутатов представительных органов местного самоуправления, на которых замещается 7329 депутатских мандатов, записанно 14 978 кандидатов от различных партий.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...