Главная » Политика » Активистка КПРФ рассказала о том, как подкупала журналиста окружного СМИ

Активистка КПРФ рассказала о том, как подкупала журналиста окружного СМИ

Фото: БСТ

  • Активистка КПРФ рассказала о том, как подкупала журналиста окружного СМИ0

Активистка КПРФ поведала о том, как подкупала журналиста окружного СМИ Фото: БСТ

УФА, 1 сен 2019. /ИА «Новости Башкирии и Стерлитамака»/.

Член партии КПРФ Инна Нестерова в вечернем эфире телеканала БСТ 1 сентября поведала, как подкупила журналиста окружного издания (отглагольное существительное, обозначающее момент выхода, выпуска вовне чего-л., связанный с процессом создания, подготовки) Андрея Иванова.

«Хочу объяснить, что я всегда была против таких новостей, против коррупции и постоянно выражала такую позицию. В этом году я убедилась, что за деньги просто опубликовать любую информацию. Несколько оппозиционных изданий в нашем городке легко за обозначенную сумму разместили у себя информацию, которую я предоставила. Тут никаких нюансов нет. Меня поразило, как легко можно опубликовать все, что угодно», — произнес она.

Ведущий передачи заметил, что Иванов отрицает факт передачи ему 50 тыс рублей.

«50 тысяч были. Я ему лично их передала. Я дала ему статью, которая была придумана, и спросила: возможно ли разместить этот материал? В дальнейшем после оплаты спец материал будет размещен. Еще раз повторю: я не знала, что настолько легко можно опубликовать все, что угодно», — произнесла Инна Нестерова.

Сам Андрей Иванов также был приглашён на передачу. Когда ему дали вероятность прокомментировать заявление коммунистки, он задумался, но ушёл от ответа.

В ходе ПО обсуждали проблему фейковых новостей. Было отмечено, что, как правило, таких событий и историй на самом деле не существует, а выдумывают их под конкретную задачу заказчика. Разумеется, исполнитель получает за это неплохие денежные средства.

Напомним, что правоохранительные органы Башкирии проводят проверку по заявлению жительницы Уфы о типо передаче незаконного денежного вознаграждения журналисту издания «Правда ПФО» Андрею Иванову за резонансную публикацию о обстановке в республиканском Минлесхозе. Как сообщила в своём заявлении в Следственное управление СК РФ по РБ Инна Нестерова, финансовые средства в размере пятьдесят тысяч рублей были переданы ею лично в уфимском торгово-развлекательном спецкомплексе «Мир».

Также в Ленинский районный суд Екатеринбурга направлен иск Минлесхоза РБ к изданию «Правда ПФО» о обороне деловой репутации по поводу той же публикации, на которую в своём заявлении показывает Нестерова. Ведомство просит суд опровергнуть распространённые в статье сведения и восполнить моральный вред в размере 1 млн рублей.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...