Главная » Политика » В Уфе пройдет сольный концерт певца — водителя маршрутного автобуса Винариса Абдуллина

В Уфе пройдет сольный концерт певца — водителя маршрутного автобуса Винариса Абдуллина

В aльбoмe нeт фoтoгрaфий.

УФA, 5 мaй 2017. /ИA «Бaшинфoрм», Лeйлa Aрaлбaeвa/.

11 мaя в Уфe, на сцене Монгольского театра «Нур», пройдет сольный концерт лауреата телевизионной премии «Хрустальный соловей» Винариса Абдуллина «Алға! »   — «Вперед!».

Винарису Абдуллину   — 33 года, он уроженец Аскинского района. Уникальность исполнителя в том, что он много годов работает водителем на городском автобусе по маршруту 110С, при этом всю жизнь не расстается с песней. 1-ый клип певца также снимался за рулем маршрутки и вошел в хит-парад телеканала «Курай».

«Петь и плясать люблю с детства,   — рассказывает Винарис.   — В 1-ый раз на сцену меня вывел учитель географии Наиль Хайруллин, с народными танцами. Я тогда обучался в начальных классах. А в восьмом классе единственный из местных музыкантов посодействовал мне выступить на сцене с песней «Золайха», позже я пел песню «Зәнгәр күлмәк».

Окрылило певца и принудило выйти на большую эстраду роль в телевизионном конкурсе «Хрустальный соловей», где он получил приз зрительских симпатий. Винарис Абдуллин гастролировал в районах и городках республики, Екатеринбурге, Пермском крае.

В концерте 11 мая прозвучат народные песни и произведения автора-исполнителя Джалиля Гайбадуллина. В программке принимают участие певица Рушания Раевская, исполнитель народных и современных танцев Ильяс Карабулатов, музыкант Альберт Юсупов и остальные артисты. В концерте также споет доктор, заведующий детской реанимацией 22-й уфимской клиники Александр Тихонов.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...