Главная » Политика » Андрей Василевский обеспечил надежной игрой первую победу сборной России на ЧМ-2017

Андрей Василевский обеспечил надежной игрой первую победу сборной РФ на ЧМ-2017 Фото: Федерация хоккея РФ

• Андрей Василевский обеспечил надежной игрой первую победу сборной России на ЧМ-2017

УФА, 5 май 2017. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/.

В Кельне закончился первый матч сборной РФ по хоккею на чемпионате мира-2017. В упрямом поединке россияне одержали волевую победу   — 2:1 по буллитам.

Ворота сборной РФ защищал уфимский воспитанник, сейчас вратарь «Тампы Бэй Лайтинг» Андрей Василевский. Пропустив гол после ошибки обороны в первом периоде Василевский после этого был непробиваем и в основное определенное время и в буллитах.

В составе шведов в игрушке принял участие нападающий уфимского «Салавата Юлаева» Линус Умарк.

2-ой матч группового этапа русская сборная проведет 7 мая против команды Италии. Начало встречи в 13.15 по столичному времени.