Главная » Политика » Башкирия планирует дополнительно выделить 320 млн рублей на оказание несвязанной поддержки аграриям

Башкирия планирует дополнительно выделить 320 млн рублей на оказание несвязанной поддержки аграриям

Бaшкирия плaнируeт дoпoлнитeльнo выдeлить 320 млн рублей на оказание несвязанной поддержки аграриям

Башкирия планирует дополнительно выделить 320 млн рублей на оказание несвязанной поддержки аграриям Фото: Олег Яровиков

  • Башкирия планирует дополнительно выделить 320 млн рублей на оказание несвязанной поддержки аграриям

Башкирия планирует дополнительно выделить 320 млн рублей на оказание несвязанной поддержки аграриям Фото: Олег Яровиков

УФА, 17 апр 2017. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/.

В этом году для слаженного проведения сезонных полевых работ на прямую муниципальную поддержку аграриев Башкортостана из бюджетов обоих уровней предвидено более 797 млн рублей. В том числе из федерального бюджета   — 757,5 млн рублей, из республиканского бюджета   — 39,8 млн. Из их по несвязанной поддержке   — 498,3 млн рублей, субсидия за произведенное молоко   — 299 млн.

Валютные средства уже доведены в полном объеме до сельхозтоваропроизводителей, констатировали в пресс-службе Министерства сельского хозяйства РБ.

В близкое время на оказание несвязанной поддержки планируется дополнительно выделить из республиканского бюджета 320 млн рублей.

Ранее Правительство республики приняло решение о дополнительном выделении 150 млн рублей для своевременного проведения весенних полевых работ и возмещения процентных ставок по короткосрочным кредитам, полученным аграриями после 1 января 2017 года по коммерческой ставке. Эти средства пойдут на субсидирование процентных ставок по кредитам, направленным на приобретение ГСМ, запасных частей, удобрений, семян и средств защиты растений.

По подсчетам, данная сумма позволит привлечь дополнительно около 1,7 миллиардов рублей кредитных средств и обеспечит получение льготного кредита дополнительно 140 сельхозпроизводителями.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...