Главная » Политика » Две сельские школы Башкирии получат новые спортсооружения

Две сельские школы Башкирии получат новые спортсооружения

Две сельские школы Башкирии получат новые спортсооружения

Две сельские школы Башкирии получат свежие спортсооружения Фото: пресс-служба Единой РФ

  • Две сельские школы Башкирии получат новые спортсооружения

Две сельские школы Башкирии получат свежие спортсооружения Фото: пресс-служба Единой РФ

УФА, 20 июл 2017. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/.

Школы 2-ух сел Краснокамского района Башкортостана сумеют оборудовать спортивные площадки в рамках партийного проекта «Детский спорт». На эти цели из федерального и республиканского бюджетов выделено около 1 млн рублей, сказали в региональном отделении партии «Единая Россия».

Школа в селе Николо-Берёзовка была построена в 1972 году на месте старенькой деревянной. Сейчас здесь обучаются более 560 ребят. Учителя считают пропаганду здорового вида жизни и подготовку к сдаче норм ГТО приоритетными направлениями в работе.

«Считаю, что наша школа не случаем стала участником партийного проекта «Детский спорт». В школе работают секции по баскетболу, волейболу, футболу. Наши малыши ежегодно становятся призерами районных и республиканских соревнований»,   — отметила директор школы Ольга Соломенникова.

На местности школы предвидено место для баскетбольного и футбольного полей, но эти площадки не снабжены нужным инвентарем. Для закупки оборудования в рамках партпроекта школе выделено 400 тыщ рублей. Эти средства пойдут на закупку и установку футбольных ворот для грандиозного и малого футбола, баскетбольных щитов из оргстекла со стойками, 4 уличных тренажеров и 6 скамеек.

«Педагогический коллектив и обучающиеся будут весьма рады, что у нас появится современная, отвечающая всем требованиям игровая площадка для баскетбола и футбола. Фактически это даст толчок к новым победам и достижениям молодых спортсменов села Николо-Берёзовка»,   — уверена директор учебного заведения.

2-ая школа в районе, которая получила финансирование в рамках партпроекта, находится в селе Никольское. Тут обучаются чуток более 100 человек, но у ребят есть немаленькой интерес к спорту. Раз в год из стенок школы выпускаются спортсмены-перворазрядники. По таким видам спорта, как лыжные гонки, легкая атлетика и волейбол команда занимает призовые пространства на республиканских соревнованиях.

Школьному спортивному залу очень давно требуется серьезный ремонт. На эти цели выделено практически 600 тыщ рублей. Средства пойдут на ремонт спортзала, раздевалки для мальчишек и девочек, подмену дверей.

Ремонтные работы должны закончиться к новому учебному году.

Всего лишь в Башкортостане в рамках партийного проекта «Детский спорт» в 2017 году запланирован серьезный ремонт в 76 спортивных залах, перепрофилирование 6 помещений под спортивные нужды и приобретение спортинвентаря для 9 учреждений. На эти цели республике из федерального бюджета было выделено 40,5 млн рублей, объем софинансирования из бюджета региона составил 20 млн рублей.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...