Главная » Политика » Башкирия рассчитывает провести WorldSkills Russia — Правительство

Башкирия рассчитывает провести WorldSkills Russia — Правительство

Бaшкирия рaссчитывaeт прoвeсти WorldSkills Russia - Прaвитeльствo

  • Башкирия рассчитывает провести WorldSkills Russia - Правительство

УФА, 20 апр 2017. /ИА «Башинформ», Дарья Петрова/.

Выступая перед депутатами Госсобрания республики, премьер-министр Рустэм Марданов коснулся темы рабочих профессий. В ответ на вопрос 1-го из парламентариев, Рустэм Марданов отметил, что увеличение квалификации рабочих является одной из приоритетных задач.

«Сегодня многие предприятия испытывают недочет в квалифицированных рабочих, приходится принимать на сложные высококвалифицированные работы ветеранов,   — откомментировал Премьер-министр Правительства республики.

По словам Рустэма Марданова, в истинное время разрабатываются программы подготовки по 50 более востребованным специальностям, по которым будут работать 40 учреждений среднего проф образования. Наиболее ощутимый эффект дает деятельность по подготовке специалистов, организованная вместе с крупными предприятиями.

«Важной является реализация на местности республики движения WorldSkills, которое также содействует популяризации рабочих профессий. У нас существует здесь некоторые успехи, наши выпускники еще попадали в российские команды для роли в EuroSkills, и, конечно, мы возлагаем надежды, что в ближайшее время их число вырастет,   — отметил Рустэм Марданов.   — При поддержке главы Башкортостана мы выступили с инициативой провести очередной форум WorldSkills Russia в нашей республике. Естественно, чтоб провести его достойно, мы станем готовиться в этом направлении».

20 апреля в Госсобрании – Курултае РБ Глава республики Рустэм Хамитов представил отчёт о работе Правительства РБ об итогах работы в 2016 году.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...