Главная » Политика » Дмитрий Медведев считает недопустимой агрессию по отношению к деятелям культуры

Дмитрий Медведев считает недопустимой агрессию по отношению к деятелям культуры

Дмитрий Мeдвeдeв считaeт нeдoпустимoй агрессию по отношению к деятелям культуры

  • Дмитрий Медведев считает недопустимой агрессию по отношению к деятелям культуры

УФА, 25 апр 2017. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.

Дмитрий Медведев считает недопустимой агрессию по отношению к деятелям культуры. Об этом он заявил в Омске на форуме «Единой России» «Культура — государственный приоритет», сообщает газета «Известия». Поводом для заявления Премьер-министра РФ послужил скандал с фильмом русского режиссера Алексея Учителя «Матильда»: оценку картине уже до ее выхода дали специалисты и депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская.

Премьер отметил, что считает нужным подавлять соблазн объяснять художнику, что надо делать. Это важнейшее условие для не плохих отношений между властью и творческими людьми, выделил он.

На форуме в Омске принята резолюция по поддержке российскей культуры в регионах. В документе говорится о необходимости развивать свежие дистанционные формы работы учреждений культуры (виртуальные концертные залы, точки доступа в библиотеках), создавать функциональные культурные центры, оснащать музыкальными инструментами учреждения дополнительного и проф образования, в первую очередь, в малых городках и селах, а также обеспечивать их спец транспортом.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...