Главная » Политика » Друзья ищут средства на транспортировку тела умершего в Лос-Анджелесе жителя Башкирии

Друзья ищут средства на транспортировку тела умершего в Лос-Анджелесе жителя Башкирии

Друзья ищут средства на транспортировку тела умершего в Лос-Анджелесе жителя Башкирии

  • Друзья ищут средства на транспортировку тела умершего в Лос-Анджелесе жителя Башкирии

УФА, 27 сен 2017. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.

Друзья отыскивают средства на транспортировку тела погибшего в Лос-Анджелесе нашего земляка, обитателя г. Туймазы. 43-летний Давид Шенгелия 16 сентября скоропостижно погиб от рака крови. В последнее определенное время он жил в Лос-Анджелесе: приехал на заработки, подал на гражданство, потому не мог уехать, ожидал решения.

«Несколько дней назад наш друг Давид погиб. Он был весьма добрым, добросовестным и хорошим человеком! Мы весьма скорбим,   — пишут друзья в соцсетях.   — Мы знаем, что он желал увидеть свою семью, собственных детей. У их нет объективной возможности приехать в Америку, у нас нет средств для транспортировки его тела на нашу родину. Вся надежда на вашу помощь   — посодействовать им повстречаться на собственной родине, достойно пройти данный последний актуальный путь».

По сообщениям ближайших, Давид Шенгелия родился в Сухуме, но в подростковом возрасте переехал в Башкирию. Отец   — грузин, мать   — татарка. Давид сделал трудный путь иммиграции в USA и на нервной почве заработал онкологию. Его вылечивали четыре года, сражались с недугом. Собственной семье, супруге, сыну и дочери мужик помогал денежными средствами. До получения грин-карты Давид не дожил несколько дней. после этого он собирался перевозить семью.

Друзья объявили сбор средств для возвращения тела покойного на родину.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...