Главная » Политика » Экс-глава правительства Башкирии официально объявил о возвращении в Центробанк России

Экс-глава правительства Башкирии официально объявил о возвращении в Центробанк России

Центробанк России

Экс-премьер-министр правительства Башкортостана Рустэм Марданов официально заявил о собственном решении возвратиться на работу в систему Центробанка РФ.

«Я принял решение возвратиться в систему Центрального Банка Русской Федерации, где уже трудился начиная с 1994 года, — сообщил Рустэм Марданов на брифинге, посвященном итогам его работы на посту премьер-министра республиканского правительства. — Мой приход в 2013 году на работу в правительство Башкортостана совпал с непростым периодом в жизни республики, когда происходило еще одно обострение кризисных явлений в стране.

В это время пришлось сделать почти все для того, чтобы обеспечить финансовую стабильность устойчивой деятельности района».

Сейчас же стало понятно, что приказом Председателя Банка РФ с 5 декабря 2018 года он назначен начальником Уральского головного управления Центрального банка Русской Федерации.

Как выделил Рустэм Марданов, значимая часть работы правительства тогда была ориентирована на создание критерий для удачного решения этих задач.

И то, что республика по выполнению прошлых майских указов была одним из фаворитов посреди русских районов, естественно же, «стало одним из важных результатов нашей работы».

По его словам, почти все было изготовлено для увеличения экономического роста и поддержания вкладывательной активности. Решались значимые задачки в области социальной сферы по усилению социальной защищенности и обеспечению адресности социальной помощи.

«На данный момент управляющий района Радий Хабиров ставит перед правительством свежие крупномасштабные цели. Значимые задачки перед республикой ставит и новейший майский приказ Президента державы.

Убежден, сейчас все заинтересованы в том, чтобы наша республика развивалась и была в числе наилучших районов РФ. Чтобы мы могли гордиться ею и в предстоящем», — резюмировал экс-премьер-министр правительства (одноимённом сериале см. статью Правительство (телесериал)) Башкортостана.

Как докладывало ранее агентство «Новости Башкирии и Стерлитамака», премьер-министр правительства Башкортостана Рустэм Марданов подал в отставку в связи с переходом на другую работу.

Об этом было заявлено сейчас на оперативном совещании в республиканском правительстве.

Врио Главы республики Радий Хабиров поблагодарил Рустэма Марданова за «неплохую и объективную работу» и вручил ему орден Салавата Юлаева.

«Долгие годы Вы возглавляли правительство, организовывали работу большой республики. Вы — весьма честный специалист, решали томные задачки. Желаю выразить надежду, что и далее Вы будете с нами. Думаю, что точки приложения найдутся.

В должности начальника 1-го из важных территориальных управлений Банка РФ, куда заходит и Башкирия, Вы будете так же жить и мыслить о республике», — произнес Радий Хабиров, вручая орден Рустэму Марданову.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...