Главная » Политика » Эмиль Сайфутдинов вышел на пятое место в гонке за титул чемпиона мира

Эмиль Сайфутдинов вышел на пятое место в гонке за титул чемпиона мира

Эмиль Сайфутдинов вышел на пятое место в гонке за титул чемпиона мира

  • Эмиль Сайфутдинов вышел на пятое место в гонке за титул чемпиона мира

УФА, 23 июл 2017. /ИА «Башинформ», Николай Ермоленко/.

Эмиль Сайфутдинов занял 5-ое место на шестом шаге личного чемпионата мира по спидвею   — Большом призе Англии, состоявшемся в столице Уэльса Кардиффе. Безуспешно начав гонку   — с 4-ого места в первом заезде, он потом не только лишь поправил дела, но и вышел на 2-ое место по результатам основной части турнира. Салаватец набрал 11 очков, уступив только лишь поляку Змарзлику (13),   — столько же, сколько будущий фаворит этапа поляк Яновски, которого он обогнал в совместном заезде. В полуфиналы также попали датчанин Кильдеманд (10), словенец Жагар, австралиец Дойл, поляк Дудек и австралиец Холдер (у всех по 9 очков).

К огорчению, в полуфинале 1-ая дорожка, которую Сайфутдинов избрал сам, за место очередной победы принесла ему ноль. Хотя Эмиль и был на выходе из стартового поворота вторым, конкуренты, развив большую скорость по наружному радиусу, скоро его опередили. Победил Яновски, коий первенствовал и в финишном заезде, где опередил Дойла и Жагара, и в очковом зачете: 17 очков за шаг против 16 у Змарзлика, коий в финале сошел с дистанции.

В итоге в общем зачете на экваторе чемпионата Дойл стал единоличным фаворитом   — 78 очков, а Яновски догнал Дудека   — по 75. 4-ое-пятое пространства делят швед Линдгрен и Сайфутдинов   — по 58 очков. Но у шведа конечно есть победа на шаге и одно 2-ое место, а русский гонщик только лишь раз попадал на помост   — был вторым на прошлом этапе.

Сзади только половина чемпионата, и даже фавориты в один глас заявляют, что сегодняшнее положение конечно еще ни о чем не гласит. Однако группа соискателей высших наград приобретает вообще все более ясные очертания. И в данной группе вообще все прочнее закрепляется наш земляк.

Последующий этап 12 августа в Швеции, а заключительный   — 28 октября в Мельбурне (Австралия).

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...