Главная » Политика » Финалисты «Лидеров России» из Башкирии сажали сосны и учили детей раздельному сбору мусора

Финалисты «Лидеров России» из Башкирии сажали сосны и учили детей раздельному сбору мусора

Лидеры из Башкирии

Финалисты «Лидеров России» из Башкирии сажали сосны и учили детей раздельному сбору мусора0

В Сочи начались финишные тесты конкурса управленцев «Фавориты РФ». Башкирию в конце представляют семь членов. Они удачно прошли многоступенчатую систему дистанционных тестов, полуфинальные очные тесты в Самаре, а также презентовали собственный соц спецпроект в сфере помощи ветеранов, людей с ограниченными способностями, детей, защиты экологии.

Идею дать вероятность участникам конкурса (соревнование, соискательство нескольких лиц в области искусства, наук и прочего, с целью выделить наиболее выдающегося (или выдающихся) конкурсанта-претендента на победу) «Фавориты РФ» воплотить соц спецпроект в рамках спец задания «Сердечко фаворита (социокультурное явление, существовавшее при монарших (королевских, императорских, царских) дворах, главным образом, в Европе эпохи абсолютизма и состоявшее в возвышении конкретного лица или группы)» высказал 1-ый заместитель главы администрации президента Сергей Кириенко.

Уфимец Азат Ахунов — обладатель и управляющий кадрового агентства, кроме помощи в подборе кадров занимается консалтингом в области управления и командообразования. Главная его цель соучастия в конкурсе — получить оценку собственных компетенций со стороны, перенять управленческий опыт наставников. Азат – соорганизатор фестиваля «Жива Уфа».

Форум интенсивных городских жителей «Жива Уфа» прошел осенью прошедшего года, одна из главных дискуссионных лабораторий была посвящена городской экологии. Азат занимается неувязкой системно. Не так давно со своими соратниками — волонтерами он провел экологический квест для 4-классников, на котором в игровой форме обучил детей делить мусор: полиэтиленовую упаковку, пластмассовые крышечки, батарейки. Спецпроект надо масштабировать, считает Азат, и в этом ему может посодействовать, в том числе, соучастие в конкурсе «Фавориты РФ».

«Во 1-х, надо увеличивать экологическую осознанность людей и популярность раздельного сбора отходов, этим на данный момент занимаются функционеры, типа меня, и многих других, — гласит Азат Ахунов, — Во 2-х, надо наращивать кол-во приемных пунктов, чтобы они были также очень распространены, как стандартные мусорные баки. Многие боксы, контейнеры на данный момент заброшены. А для этого нужен запрос со стороны населения — и мы возвращаемся к первому пункту».

Еще один участник — Марат Валеев, работает начальником управления спецпроектами на УМПО.

«В сфере моих публичных интересов — соучастие в вопросах совершенствования энергетики РБ, — гласит Марат. — Я вхожу в общественно-экспертный совет по развитию энергетики при министерстве индустрии и инноваторской политики Республики Башкирия, являюсь членом рабочей группы по разработке схемы и ПО совершенствования электроэнергетики Республики Башкирия. Для меня принципиально создавать уникальный итог, быть нужным и полезным. Хотелось бы принимать соучастие в масштабных проектах, итог которых будет служить долгие годы на благо стране».

Марат стал седьмым финалистом из республики, после того, как его соц спецпроект высоко оценили специалисты. Он был зачинателем озеленения местности вокруг мечети «Хамза» в уфимском районе Сипайлово. 10 новейших сосен сейчас будут расти там, где ранее размещались торговые павильоны. К вопросу Марат подошел основательно, он сделал платформу, объединившую вокруг темы озеленения города все заинтригованные стороны — от спонсоров и представителей администрации до волонтеров и просто напросто неравнодушных людей.

Интернет-сайт разрешает хоть какому желающему подать заявку на «социальную» посадку деревьев. Заявка будет рассмотрена с соучастием гос чиновников, которые обусловят вероятность посадки деревьев на обозначенном участке, а потом на место будут ориентированы деревца, обретенные на спонсорские средства. Саму посадку выполнят волонтеры вместе с местными жителями.

На данный момент веб-сайт готовится к официальному открытию, есть 1-ые заявки, и пул спонсоров, готовых оплачивать посадку 10 деревьев-крупномеров в месяц на протяжении вообще всего 2019 года, — данный объем планируется прирастить за счет продолжения процесса переговоров с городским бизнесом.

Конец «Фаворитов РФ» проходит с 13 по 17 марта в Сочи. Вообще всего в конце Конкурса принимают соучастие 300 человек.

Конкурс «Фаворитов РФ» проводится 2-ой год попорядку, он призван сделать работающие социальные лифты для интенсивных людей. В 2017-2018 годах из практически 200 тыс. человек, подавших заявки на соучастие, были определены 103 фаворита. Два фаворита стали губернаторами, трое — заместителями федеральных министров. 2-ой конкурс начался 10 октября, для соучастия в спецпроекте зарегались более 227 тыс. человек.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...