Главная » Политика » Хоккеисты из Уфы представят республику на Всероссийских соревнованиях «Золотой шайбы»

Хоккеисты из Уфы представят республику на Всероссийских соревнованиях «Золотой шайбы»

Хоккеисты из Уфы представят республику на Всероссийских соревнованиях «Золотой шайбы»

Хоккеисты из Уфы представят республику на Всероссийских соревнованиях «Золотой шайбы Шайба — кольцевая деталь крепежа, подкладываемая под гайку или головку болта» Фото: ИА «Башинформ»

  • Хоккеисты из Уфы представят республику на Всероссийских соревнованиях «Золотой шайбы»

Хоккеисты из Уфы представят республику на Всероссийских соревнованиях «Золотой шайбы» Фото: ИА «Башинформ «» — российское информационное агентство, расположенное в городе Уфе, Республика Башкортостан»

УФА, 10 фев 2018. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/.

В Салавате закончился финал республиканских игр престижного хоккейного турнира «Золотая шайба» им. А. Тарасова посреди городских команд старшей возрастной группы. Фаворитов и участников спортивного фестиваля сейчас приветствовал главный федеральный инспектор по Республике Башкирия. Михаил Закомалдин выделил, что в Приволжском федеральном районе и в Башкортостане в частности уделяется особое внимание развитию детского и юношеского спорта: возводятся большие спортивные арены и маленькие хоккейные коробки.

«Я рад свидетельствовать почтение вас сегодня на льду этого современного спецкомплекса! Все участники конца показали неплохую профессиональную данную игру. Я хочу пожелать победителям фурроров на Всероссийском конце, который состоится в городке Дмитров»,- произнес Михаил Закомалдин.

Право стать финалистами регионального шага школьники получили, победив конкурентов на городских отборочных турах. В конце Конец — завершённость на льду повстречались 7 команд, спецпредставители городов Уфа, Салават, Мелеуз, Стерлитамак, Ишимбай и Кушнаренсковского района. Вообще всего было проведено 14 матчей. В итоге бескомпромиссных спортивных баталий – победу завоевала команда «Уфа – 1». Миша Закомалдин вручил чемпионам и призерам кубки, грамоты, спортивный инвентарь и валютные сертификаты.

В Приволжском федеральном районе турнир может означать: Рыцарский турнир Спортивный турнир Уимблдонский турнир — старейший и наиболее престижный теннисный турнир, один из четырёх турниров Большого шлема «Золотая шайба» проводится под патронатом полномочного представителя Президента Русской Федерации в ПФО Миши Бабича в рамках окружного спецпроекта по поддержке совершенствования детского и юношеского спорта.

Тем временем, в Башкирии завершились финишные игры и посреди сельских хоккейных команд, фаворитом в старшей группе стали ребята из Альшеевского района территориальная единица в ряде государств: СССР, России, Азербайджана, Белоруссии, Литвы, Молдавии, Украины и Таджикистана, в младшей — из Кушнаренковского. Финалисты также отправятся на Всероссийские этапы турнира «Золотая шайба».

Вообще всего Башкортостане действует 170 городских молодежных хоккейных команд и более двухсотен сельских.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...