Главная » Политика » Жителей Башкирии предостерегают от поездок в Тунис и Таиланд

Жителей Башкирии предостерегают от поездок в Тунис и Таиланд

УФA, 17 мaй 2017. /ИA «Бaшинфoрм», Эльмирa Сaбирoвa/.

Житeлям Бaшкoртoстaнa, впрoчeм, кaк и всем россиянам, Ростуризм рекомендует внимательно отнестись к выбору государств при планировании своего отпуска на море. В частности, ведомство остерегает путешественников от поездок в Тунис и Таиланд.

Туроператорам, реализующим туры в Тунис, Ростуризм советует информировать клиентов о потенциальных рисках, с которыми они смогут столкнуться во время пребывания в данной стране.

По сообщению пресс-службы ведомства, в Тунисе, коий граничит со странами, где энергично действует запрещенная в России организация ИГИЛ, туристам следует соблюдать меры личной защищенности, проявлять бдительность и осмотрительность, в особенности во время пребывания на фаворитных курортных территориях — Сус, Хаммамет, Монастир и полуострове Джерба. Необходимо воздерживаться от неорганизованных, тем больше одиночных поездок на юг Туниса, абсолютно исключить посещение приграничных районов с Ливией и Алжиром, избегать мест массового скопления людей.

Ростуризм также отметил возросшую террористическую опасность в Таиланде. Атаки могут быть совершены с ролью завербованного персонала туриндустрии из числа местных обитателей в виде аварий и поджогов туристского автотранспорта, биологического и химического инфецирования в местах размещения.

Туристам следует избегать спонтанных экскурсий и веселительных поездок по стране, предлагаемых им во определенное время отдыха местными сотрудниками туроператоров, и посещать всего лишь изначально запланированные при оформлении тура мероприятия.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...